Главная » 2018 » Октябрь » 22 » Обвиняются в хищении
22.10.2018 10:05
Обвиняются в хищении

В последних числах июня 2018 года с закрытой частной территории неизвестными лицами было совершено хищение металлических изделий, принадлежащих жителю нашего города на сумму свыше 6 тыс. рублей.

В ходе предварительного расследования было установлено, что кражу совершили 2 местных жителя, один из которых был неоднократно судим, и лишь в марте этого года освободился из мест лишении свободы.

В отношении этого похитителя по ходатайству следственного органа судом на период расследования избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Для его соучастника это был первый криминальный опыт, поэтому до суда он обязан соблюдать обязательства подписки о невыезде.


Кулебакским городским прокурором в отношении 2 обвиняемых по п. «а,б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину) утверждено обвинительное заключение, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


За инкриминируемое обвиняемым преступление, им может быть назначено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.


О.Н. Котова, старший помощник прокурора.

Просмотров: 553 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar