Главная » 2017 » Февраль » 14 » "Одним абзацем"
14.02.2017 08:26
"Одним абзацем"

Новости о текущей деятельности администрации городского округа город Кулебаки и ее структурных подразделений.


На основании постановления администрации г.о.г. Кулебаки от 31.01.2017 года № 156 создан организационный комитет по подготовке празднования 85-летия города Кулебаки  в 2017 году. В настоящее время подготовлен план мероприятий по реализации в юбилейном году проекта «Кулебаки - мой город!», который должен пройти общественные обсуждения и согласования. Основными мероприятиями будут благоустройство мест общего пользования, продолжение обустройства городского парка, разбивка новых цветочных клумб, проведение окружных конкурсов и фестивалей.


Для общего доступа на портале «Открытые данные России» в соответствии с Перечнем общедоступной информации о деятельности органов местного самоуправления городского округа город Кулебаки Нижегородской области, размещаемой в сети «Интернет» в форме открытых данных (постановление администрации от 08.12.2016 № 2644), размещена информация о муниципальных учреждениях культуры, спорта, образования, структуре администрации. Доступ к порталу можно осуществить с официального сайта г.о.г. Кулебаки – кулебаки-округ.рф – раздел «Открытые данные» на главной странице. 


Отделом дорожной деятельности и благоустройства администрации г.о.г.Кулебаки подготовлена заявка на размещение муниципального заказа на выполнение работ по очистке ливневой канавы, расположенной по ул. Белинского. Очистка данной канавы не проводилась более 10 лет.


В рамках муниципальной программы «Охрана окружающей среды г.о.г. Кулебаки» администрацией городского округа заключен муниципальный контракт на абонентское обслуживание контейнеров для сбора ртутьсодержащих ламп от населения.


В конце января на базе Нижегородского государственного лингвистического университета имени Н.А.Добролюбова состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку. Учащийся школы №1 Петр Шарыгин стал призером. 


Изменился служебный номер телефона приемной Уполномоченного по правам человека в Нижегородской области: 8-831-411-87-81. Реквизиты для обращений к Уполномоченному не изменились: 603082, г.Нижний Новгород, Кремль, корпус 2, Уполномоченному по правам человека в Нижегородской области Надежде Тимофеевне Отделкиной. На официальном сайте Уполномоченного http://www.upchnn.ru граждане могут направить свое обращение или жалобу, заполнив электронную форму в разделе «Обратиться». Напомним, по городскому округу г.Кулебаки общественный помощник Уполномоченного - Щелкунова Надежда Алексеевна, директор школы № 9 г.Кулебаки, депутат Совета депутатов городского округа город Кулебаки.


Сектор архива управления делами администрации городского округа город Кулебаки отчитался о работе за 2016 год. 


В отчетном году деятельность сектора архива была направлена на реализацию задач, предусмотренных «Основными направлениями развития архивного дела в городском округе город Кулебаки на 2016 год». Были выполнены мероприятия по укреплению материально-технической базы архива. В 2016 году в сектор архива поступило 748 дел постоянного хранения (на 70% больше, чем в 2015 г.) и 953 дела по личному составу (на 45% больше, чем в 2015 г.). 


Проведена работа по описанию фотографий, документальных материалов, связанных с подготовкой и празднованием в городском округе город Кулебаки знаменательной даты  - 70-летия Великой Победы.  Все документы включены в состав Архивного фонда РФ и в полном объеме доступны пользователям. 


Исполнен значительный объем обращений граждан: 1470 тематических и социально-правовых запросов. По сравнению с 2015 годом количество запросов увеличилось на 10%. Другие показатели также выполнены в полном объеме. Определены основные направления работы на 2017 год.


Материалы подготовлены начальником сектора информационного обеспечения управления делами администрации г.о.г. Кулебаки Н.Воскресенской.

Просмотров: 675 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar