Главная » 2017 » Март » 17 » "Одним абзацем"
17.03.2017 14:26
"Одним абзацем"

Новости о текущей деятельности администрации городского округа город Кулебаки и ее структурных подразделений


В администрации г.о.г. Кулебаки состоялся молодежный форум «Время активной молодежи». В мероприятии приняли участие депутат Законодательного Собрания Нижегородской области В.П.Анисимов, глава МСУ г.о.г.Кулебаки С.Б.Борисов, председатель Молодежного парламента при Законодательном Собрании региона Т.А.Скоробогатова, лидеры молодежных объединений и активная молодежь городского округа. Участников мероприятия  проинформировали о деятельности Молодежного парламента при Заксобрании региона и Молодежной палаты г.о.г.Кулебаки. Также в ходе встречи состоялось обсуждение новых направлений развития молодежной политики в области.


Делегация активной молодежи городского округа город Кулебаки приняла участие в работе молодёжного образовательного форума «Время молодых» (г.Выкса).


Специалистами сектора по земельным ресурсам КУМИ проведены обследования на предмет выявления на улицах Циолковского, 60 лет ВЛКСМ, Бутова и Адм. Макарова города Кулебаки самовольно установленных объектов благоустройства (входные группы в магазины и офисы, расположенные на первых этажах многоквартирных жилых домов). По результатам обследований выявлено 23 крыльца, разрешения на размещение которых до настоящего времени не оформлены в установленном порядке. В отношении собственников данных 23 помещений КУМИ проводится работа. С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном интернет-сайте городского округа город Кулебаки Кулебаки-округ.рф в разделе КУМИ.


Постановлениями администрации городского округа город Кулебаки от 28.02.2017 года № 343 и 344 утверждены перечни земельных участков для предоставления отдельным категориям граждан, в том числе многодетным семьям, для индивидуального жилищного строительства. В указанные перечни включено 5 земельных участков. По состоянию на март текущего года в списке очередности состоит 10 многодетных семей и 3 семьи, относящихся к льготникам иных категорий, предусмотренных Законом Нижегородской области № 88-З. С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном интернет-сайте городского округа город Кулебаки Кулебаки-округ.рф в разделе КУМИ.


Для улучшения качества услуг ЖКХ, повышения ответственности теплоснабжающих организаций в рамка реализации прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества округа в администрации городского округа ведется подготовка аукционной документации с целью выставления на торги (с наложением обременений по реализации инвестиционного и эксплуатационного обязательств) двух теплотрасс, расположенных в рабочем поселке Гремячево городского округа город Кулебаки. В настоящее время указанные теплотрассы находятся в аренде специализированной теплоснабжающей организации ООО «Промтепло». С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном интернет-сайте городского округа город Кулебаки Кулебаки-округ.рф в разделе КУМИ.


В целях повышения уровня благоустройства и улучшения санитарного состояния территории городского округа город Кулебаки в соответствии с федеральным и региональным законодательством принято решение о проведении мероприятий по благоустройству и санитарной очистке территории городского округа город Кулебаки Нижегородской области с 27 марта по 15 мая  2017 года.


В рамках Года экологии - 2017 сектором экологической безопасности администрации городского округа город Кулебаки и Клубом любительского и спортивного рыболовства проведен открытый лично - командный Чемпионат и Первенство г.о.г. Кулебаки по ловле рыбы на мормышку со льда на Устимском пруду.


В связи с обращением ГУ МВД России по Нижегородской области об организации мониторинга общественного мнения о деятельности полиции посредством сайтов муниципальных образований на официальном сайте городского округа город Кулебаки – кулебаки-округ.рф – размещен опрос изучения мнения населения о деятельности полиции. Также более подробную форму опроса можно скачать в разделе сайта «Публикации»/«Информационное общество».

Приглашаем принять участие в опросе.

Материалы подготовлены начальником сектора информационного обеспечения управления делами администрации г.о.г.Кулебаки Н.Воскресенской


 

Просмотров: 652 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar