Главная » 2017 » Апрель » 28 » "Одним абзацем"
28.04.2017 15:04
"Одним абзацем"

Новости о текущей деятельности администрации городского округа город Кулебаки и ее структурных подразделений


На сайте городского округа город Кулебаки размещено ежегодное инвестиционное послание главы администрации городского округа город Кулебаки Л.А.Узяковой к потенциальным инвесторам на 2017 год. В обращении Людмила Александровна разъясняет об инвестиционных преимуществах, которыми могут воспользоваться бизнесмены из числа крупного, среднего и малого бизнеса, инвестиционных нишах, новых подходах в работе с инвесторами, главный принцип которых - полное сопровождение инвестиционных проектов специалистами администрации городского округа.


В администрации городского округа город Кулебаки подведены итоги реализации муниципальных программ за 2016 год. Всего в отчетном году реализовывались мероприятия 15 муниципальных программ. Общее финансирование составило 997,5 млн.рублей ( по сравнению с 2015 годом финансирование увеличилось на 7%), в том числе: из бюджета округа - 348,3 млн.руб.; из федерального бюджета - 14,9 млн.руб.; из областного бюджета - 577,7 млн.руб.; из Фонда реформирования ЖКХ - 48,9 млн.руб. Программными мероприятиями в общем объеме бюджетных расходов охвачено 86,3%. По сравнению с 2015 г. - увеличение на 12%. Основные итоги реализации муниципальных программ размещены на сайте городского округа кулебаки-округ.рф в разделе «Стратегическое планирование» в подразделе «Муниципальные программы».


В рамках муниципальной программы «Охрана окружающей среды г.о.г. Кулебаки» сектором экологической безопасности заключен муниципальный контракт на выполнение работ по обработке территорий городского округа против клещей и личинок комаров.


Специалисты администрации городского округа город Кулебаки приняли участие в командно-штабном учении с органами управления и силами МЧС России и единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по отработке вопросов ликвидации природных пожаров и обеспечения безаварийного пропуска весеннего половодья.


В администрации городского округа город Кулебаки 23 марта 2017 года состоялся конкурс на замещение вакантной должности муниципальной службы «начальник отдела ЖКХ и обеспечения ТЭР». По результатам конкурса на данную должность назначен Буканов Денис Вячеславович.


Новости культуры городского округа. Методист МБУК «ЦКС» приняла участие в работе областного семинара-практикума по теме «Заявка на грант: точка зрения эксперта по оценке».
Трио «Поверье» (МБУК «Культурно-досуговый комплекс») приняло участие в открытом конкурсе популярной песни им.Б.Мокроусова «На Волге широкой».


Народный хор Дома культуры с.Мурзицы принял участие во Всероссийском вокальном конкурсе «Полифония души-2017» в жанре «хоровое пение».


Хореографический коллектив «Нью-стайл» (МБУК «Культурно-досуговый комплекс») принял участие в областном хореографическом конкурсе «Нижегородская мозаика».


Состоялся велопробег всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».


Проверь себя! МЧС России проводит онлайн-викторину по проверке знаний в области гражданской обороны, ее истории и функциях в современном мире, а также мероприятиях по подготовке к защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера. Информация об онлайн-викторине размещена на сайте Главного управления МЧС России в рубрике «Год гражданской обороны в МЧС России 2017», во вкладке «Информационные мероприятия», «Новости Года гражданской обороны». Пройти онлайн-викторину можно с официального сайта городского округа город Кулебаки – кулебаки-округ.рф.


Администрация городского округа приглашает принять участие в конкурсе «Предприниматель года - 2017», который проводится на территории городского округа город Кулебаки Нижегородской области. 


К участию в конкурсе могут быть допущены юридические лица и индивидуальные предприниматели, отвечающие требованиям части 1 статьи 4 Федерального закона от 24 июля 2007 года №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» и части 1 статьи 3 Закона Нижегородской области от 5 декабря 2008 года №171-З «О развитии малого и среднего предпринимательства в Нижегородской области». 


Целью конкурса является поощрение наиболее успешных предпринимателей городского округа города Кулебаки Нижегородской области, достигших высоких показателей эффективности ведения бизнеса и высоких темпов развития за последний год.


Конкурс проводится по следующим номинациям: «Эффективность и развитие»; «Лучшее благоустройство территории бизнеса»; «Успешный старт»; «Семейный бизнес»; «Лучший местный товаропроизводитель»; «Народное признание»; «Мастер своего дела»; «Надежный бизнес-партнер»; «Женщина – предприниматель»; «Предприниматель - общественный деятель».
Желающим принять участие необходимо подать заявку до 15 мая 2017 года в администрацию городского округа город Кулебаки, кабинет 308.


Информацию о проведении конкурса и порядке приема заявок на участие в конкурсе размещена на интернет-сайте городского округа город Кулебаки http://кулебаки-округ.рф.

 

Материалы подготовлены начальником сектора информационного обеспечения управления делами администрации г.о.г. Кулебаки Н.Воскресенской.
 

Просмотров: 664 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar