Главная » 2017 » Май » 18 » "Одним абзацем"
18.05.2017 15:16
"Одним абзацем"

Новости о текущей деятельности администрации городского округа город Кулебаки и ее структурных подразделений


Администрация городского округа горд Кулебаки напоминает! Выброс строительного мусора на контейнерные площадки и территорию округа запрещен и является административным правонарушением. Ответственность за несоблюдение данного требования  предусмотрена ст.3.1 п.4 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях. Уважаемые граждане, будьте сознательны! Только совместными усилиями мы сможем содержать наш город в чистоте!


В целях комплексного решения вопросов предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, стабилизации уровня подростковой преступности в каникулярный период, усиления социально-правовой защиты детей, Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации городского округа организует работу по подготовке к проведению межведомственной профилактической операции «Подросток - 2017», которая традиционно проходит на территории  Нижегородской области с июня по август. С учетом сложившейся криминогенной обстановки среди несовершеннолетних, на основании предложений органов системы профилактики разрабатывается и утверждается план проведения операции, выясняется предварительная занятость подростков, состоящих на всех видах профилактического учета и из семей, находящихся в социально опасном положении. Организуется работа по максимальному вовлечению в организованные формы летнего оздоровления, занятости и  отдыха детей и подростков данных категорий.


С мая 2017 года администрацией городского округа город Кулебаки Нижегородской области оказывается 60 муниципальных услуг. Перечень услуг, оказываемых администрацией городского округа город Кулебаки Нижегородской области дополнен двумя муниципальными услугами: «Предоставление разрешения на осуществление условно разрешенного вида использования земельного участка или объекта капитального строительства, находящегося на территории городского округа город Кулебаки Нижегородской области (исполнитель отдел архитектуры и организации строительства)»; «Предоставление разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, находящихся на территории городского округа город Кулебаки Нижегородской области» (исполнитель отдел архитектуры и организации строительства).


Муниципальная услуга «Прием документов органами опеки и попечительства от лиц, желающих установить опеку (попечительство) над несовершеннолетними гражданами на территории городского округа город Кулебаки Нижегородской области» переименована в услугу «Установление опеки (попечительства) над несовершеннолетними гражданами, а также выдача заключения гражданам о возможности (невозможности) быть усыновителями на территории городского округа город Кулебаки Нижегородской области».


Администрацией городского округа объявлено 8 электронных аукционов с целью приобретения в муниципальную собственность жилых помещений (квартир) в черте города Кулебаки Нижегородской области для предоставления детям-сиротам. Требования к характеристикам дома и отделке помещений представлены в технической части документации, размещенной в единой информационной системе на сайте www.zakupki.gov.ru. При этом площадь каждой квартиры должна быть не менее 30 кв.м. Источники финансирования - средства бюджета городского округа город Кулебаки, поступившие в виде субвенций из федерального и областного бюджетов.


В целях исполнения плана основных мероприятий в области  гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2017 год, проведено очередное заседание КЧС и ОПБ администрации городского округа город Кулебаки. На заседании рассмотрен вопрос подготовки объектов летнего отдыха для детей, а также ряд  вопросов готовности к пожароопасному периоду. 


Состоялось заседание Молодежной палаты при Совете депутатов городского округа города Кулебаки. Были рассмотрены важные вопросы, в том числе план работы нового созыва Молодежной палаты, график заседаний и многие другие. На заседании присутствовали заведующая методическим отделом МБУК «Централизованная клубная система» г.о. г. Кулебаки Е.А.Мазурина и главный специалист отдела по культуре, развитию спорта и молодежной политике администрации округа Н.И.Медведева. Они рассказали о своей работе и вместе с членами Молодежной палаты обсудили направления взаимодействия.  Также было принято решение рассмотреть вопрос о присвоение звания почетного члена Молодежной палаты бывшему председателю Андрею Маскаеву.


Каждый четверг с 16.00 до 17.00 часов в Депутатском центре органов местного самоуправления по адресу: г.Кулебаки, ул.Бутова, д.120, прием населения проводят депутаты Совета депутатов городского округа город Кулебаки. Запись по телефону: 5-61-07. Контактное лицо: Посаднов Александр Сергеевич.


Материалы подготовлены начальником сектора информационного обеспечения управления делами администрации г.о.г. Кулебаки Н.Воскресенской.

Просмотров: 618 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar