Главная » 2017 » Июль » 3 » "Одним абзацем"
03.07.2017 20:10
"Одним абзацем"

Новости о текущей деятельности администрации городского округа город Кулебаки и ее структурных подразделений


В соответствии с законом Нижегородской области от 06.04.2017г. №35-З «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Нижегородской области отдельными государственными полномочиями по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству в отношении совершеннолетних граждан»  полномочия по вопросам опеки и попечительства совершеннолетних недееспособных граждан передаются с 1 июля 2017 года в администрацию городского округа город Кулебаки. По всем вопросам обращаться по адресу: г.Кулебаки, ул.Воровского, 49, кабинет № 204а (2-й этаж), телефон: 8 (83176) 5-54-85.


В городском округе проводится работа по ликвидации несанкционированных свалок. В числе прочих была убрана свалка на  улице Суворова, вблизи дома № 122 (Кулебакское РСУ). В течение двух дней несанкционированная свалка, силами жителей ближайших улиц, на этом месте начала образовываться вновь. Уважаемые жители улицы Суворова и близлежащих улиц! Администрация городского округа город Кулебаки доводит до вашего сведения: контейнерная площадка по указанному адресу не предусмотрена! Складирование отходов ТБО в данном месте строго запрещено! Ближайшие контейнерные площадки находятся по адресам: пересечение ул. Новая и ул. Маяковского;  ул. Фрунзе; пересечение ул. Суворова и ул. О.Кошевого. Напоминаем, что создание несанкционированных свалок является административным нарушением и влечет за собой штраф в соответствии со ст. 3.1. п. 4 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях.


Создана Общественная комиссия по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной среды на территории городского округа город Кулебаки на 2018-2022 годы». Общественная комиссия сформирована в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 10.02.2017 года № 169 «Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды» в целях осуществления контроля и координации реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории городского округа город Кулебаки Нижегородской области на 2018-2022 годы». Также создана комиссия по проведению инвентаризации дворовых и общественных территорий городского округа город Кулебаки, разработаны порядки и сроки представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории многоквартирного дома в муниципальную программу «Формирование современной городской среды…», предложений граждан и организаций о включении в данную программу наиболее посещаемой муниципальной территории общего пользования, порядок проведения общественного обсуждения проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды городского округа город Кулебаки Нижегородской области на 2018-2022 годы».


Администрацией округа ведется работа по подготовке образовательных организаций городского округа город Кулебаки к новому 2017 – 2018 учебному году. По информации начальника управления образования Алексея Шаблова, общие расходы на подготовку составят 35,47 мл. рублей (в 2016 году – 27,48 млн. рублей), в том числе из местного бюджета – 7,16 млн. рублей (в 2016 году – 5,74 млн. рублей). Планируемые работы должны обеспечить необходимую подготовку образовательных учреждений к новому учебному году.


В преддверии Дня молодежи для членов Клуба «Молодая семья» в физкультурно-оздоровительном комплексе «Темп» был организован вечер отдыха. На нем присутствовали 16 семей, половина из которых приехали  из ближайших сел и деревень. Пока дети были увлечены игрой и мастер-классами с аниматорами Дворца культуры им.Дубровских, между родителями прошел турнир по боулингу.  Все участники встречи были награждены сладкими призами. Завершилась праздничная программа чаепитием в теплой дружеской обстановке. 


Материалы подготовлены начальником сектора информационного обеспечения управления делами администрации г.о.г.Кулебаки Натальей Воскресенской.

Просмотров: 607 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar