Главная » 2017 » Июль » 18 » "Одним абзацем"
18.07.2017 15:00
"Одним абзацем"

Министерством финансов Нижегородской области ежегодно проводится оценка платежеспособности и качества управления финансами муниципальных районов и городских округов. По итогам оценки за 2016 год городской округ город Кулебаки занял 9 место в рейтинге 40 мест, распределяемых между 52 районов и городских округов Нижегородской области. Более подробно с информацией об оценке можно ознакомиться на сайте Министерства финансов Нижегородской области.


Отделом дорожной деятельности и благоустройства подготовлена техническая документация на размещение муниципальных заказов на выполнение работ ремонту проездов дворовых территорий ул. Адм. Макарова, 12 и Адм. Макарова, 64 в рамках проекта «Мой двор». Работы запланированы на август-сентябрь 2017 года.


В рамках программы комплексного развития моногорода Кулебаки ведутся работы по строительству нового тротуара до с. Мурзицы от ул. 60 лет ВЛКСМ, протяженностью 1,5 км. В настоящее время выполнены работы по вырубке кустарника и деревьев, расположенных в зоне тротуара. Проводятся работы по устройству подстилающего слоя из песка.


Постановлением Правительства Нижегородской области от 31 мая 2017 года № 365 внесены изменения в постановление № 376 от 19 июня 2013 года «Об утверждении нормативов потребления населением коммунальных услуг по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению и водоотведению на территории Нижегородской области» и постановлением Правительства Нижегородской области от 31 мая 2017 года № 366 внесены изменения в постановление Правительства Нижегородской области от 30 августа 2012 года №594 «Об утверждении нормативов потребления коммунальной услуги по электроснабжению на территории Нижегородской области» и утверждены нормативы потребления электрической энергии, нормативы потребления холодной и горячей воды в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме на территории Нижегородской области. С указанными постановлениями можно ознакомиться на сайте округа.


11 июля 2017 года проведено внеочередное заседание КЧС и ОПБ городского округа город Кулебаки, на котором одними из основных рассматриваемых вопросов было подведение итогов работы по ликвидации последствий шквалистого ветра на территории округа и повышение уровня воды в результате дождей. 


За 1 полугодие 2017 года администрацией городского округа город Кулебаки оказано 35789 муниципальных услуг, в т.ч. 25371 услуга оказана в электронном виде (70,7% от общего количества услуг).


За 2 квартал 2017 года на портале государственных услуг зарегистрировано 5164 человека, что позволит гражданам нашего округа получать услуги в электронном виде.


Команда городского округа город Кулебаки приняла участие в областном туристском слете работающей молодежи, где была награждена дипломом за лучшую организацию быта и заняла первое место на дистанции на средствах передвижения «вело».


Информация подготовлена управляющим делами Н.В.Кузнецовой.

Просмотров: 685 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar