Главная » 2017 » Август » 12 » "Одним абзацем"
12.08.2017 11:31
"Одним абзацем"

Новости о текущей деятельности администрации городского округа город Кулебаки и ее структурных подразделений.


В целях реализации программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда и в преддверии Дня строителя  8 августа подписан акт приемки трехэтажного жилого дома по адресу: ул. 2-я М.Горького, 18. Благоустроенные квартиры получат 23 кулебакских семьи, переселяемых из аварийного жилья, и двое детей сирот.


В рамках подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем отдельных категорий граждан, установленных законодательством Нижегородской области» государственной программы «Развитие жилищного строительства и государственная поддержка граждан по обеспечению жильем на территории Нижегородской области» в июле текущего года 8 детей-сирот получили благоустроенные квартиры по договору найма в г.Кулебаки.


С 2017 – 2018 учебного года в общеобразовательных организациях РФ на уровне среднего общего образования вводится изучение учебного предмета «Астрономия» (образовательная область «Естествознание») в качестве обязательного учебного предмета. По итогам проведенного анализа каждой образовательной организацией будет принято решение о введении учебного предмета «Астрономия» в 2017 – 2018 учебном году либо с 1 сентября 2018 года. Данное решение принимается педагогическим советом образовательной организации.


Перечень услуг, оказываемых администрацией городского округа город Кулебаки Нижегородской области, дополнен двумя новыми: государственная услуга «Назначение опекуна или попечителя над совершеннолетними недееспособными или не полностью дееспособными гражданами или постановка на учет на территории городского округа город Кулебаки Нижегородской области» предоставляется специалистами  сектора по социальным вопросам и трудовым отношениям; муниципальная услуга «Признание помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу (реконструкции) на территории городского округа город Кулебаки Нижегородской области» предоставляется в секторе жилищных программ и распределения жилья.


В целях разработки муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории городского округа город Кулебаки Нижегородской области на 2018-2022 годы» отделом дорожной деятельности и благоустройства проводится инвентаризация дворовых и общественных территорий городского округа для подготовки предложений на обсуждение общественной комиссией по реализации приоритетного проекта.


Администрация городского округа город Кулебаки в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения информирует о том, что произошло ухудшение качества воды водоемов пруда «Устимский» и пруда «Новостройский» по микробиологическим показателям. С целью сохранения здоровья, профилактики кишечных и возможных других опасных заболеваний купание в данных водоемах  строго запрещено!


В рамках реализации программы комплексного развития моногородов в 2018 году отделом дорожной деятельности и благоустройства администрации г.о.г Кулебаки подготовлена техническая документация  по  ремонту центральной городской улицы Бутова. Заявка направлена в региональное министерство  транспорта и автомобильных дорог. Продолжаются работы по строительству нового тротуара до с. Мурзицы от ул. 60 лет ВЛКСМ протяженностью 1,5 км.


В настоящее время проводятся работы по реконструкции пожарного депо в с.Шилокша в рамках целевой программы «Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах городского округа город Кулебаки Нижегородской области».


Материалы подготовлены начальником сектора информационного обеспечения управления делами администрации г.о.г.Кулебаки Натальей Воскресенской.

Просмотров: 563 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar