Главная » 2018 » Март » 15 » "Одним абзацем"
15.03.2018 13:14
"Одним абзацем"

Новости о текущей деятельности администрации городского округа город Кулебаки и ее структурных подразделений

Стартовал конкурс грантов Президента РФ

20 февраля 2018 г. стартовал первый конкурс грантов Президента РФ. Презентовать свои проекты могут общественные некоммерческие организации, созданные для достижения социальных, благотворительных, культурных, образовательных и научных целей. Конкурс направлен на выявление, обобщение и распространение лучших практик деятельности НКО.

Объем грантовой поддержки составит до 8 млрд. рублей. В прошлом году организаторами принято решение об отмене бумажной формы заявки, прием осуществляется исключительно в электронной форме, через личный кабинет на интернет-портале президентскиегранты.рф. Некоммерческим организациям, планирующим участвовать в первом конкурсе, необходимо до 26 марта подать соответствующие заявки на интернет-портале президентскиегранты.рф. Электронная форма и подробная инструкция по заполнению заявки размещена на официальном ресурсе конкурса.

 

Официальный сайт Фонда президентских грантов: президентскиегранты.рф. Адрес электронной почты: office@pgrants.ru. Контактный телефон: 8 (495) 419-1777.


Внимание, молодежный конкурс!

В целях развития творческого потенциала сельской молодежи, приобщения ее к решению социально-экономических проблем своей малой Родины, формирования проектной культуры в молодежной среде Общероссийская молодежная общественная организация «Российский союз сельской молодежи» организует в 2018 году, при поддержке Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, конкурс на выявление общественных лидеров на сельских территориях среди молодежи. С положением о Конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте городского округа город Кулебаки кулебаки-округ.рф.

 
Бюджет для граждан. За 2 месяца 2018 года в доход бюджета городского округа город Кулебаки поступило 169,5 млн.руб. В том числе налоговые и неналоговые доходы 52,3млн.руб.(30,9%), межбюджетные трансферты из областного бюджета 117,2 млн.руб.(69,1%). Расходы за этот период составили 188,3 млн.руб.(субсидии бюджетным и автономным учреждениям городского округа 147,2 млн.руб., расходы на содержание казенных учреждений и деятельность органов местного самоуправления 27,4 млн.руб., содержание и ремонт дорог 10,3 млн.руб., социальные выплаты 3,2 млн.руб., расходы на сельское хозяйство 0,2 млн.руб. Дефицит бюджета по итогам 2 месяцев составил 18,8 млн.руб. Источником финансирования дефицита бюджета являются остатки средств на счетах по учету средств бюджета на 01.01.2018 года.


Приняты изменения в бюджет. Советом депутатов городского округа город Кулебаки приняты изменения в решение «О бюджете городского округа город Кулебаки Нижегородской области на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов». Доходы уменьшены на 0,6 мл.руб. за счет уменьшения межбюджетных трансфертов. Расходная часть увеличена за счет уточнения остатка на 01.01.2018 в сумме 25,3 млн.руб., в т.числе:
ремонт дороги и перекладка коммуникаций ул.60 лет ВЛКСМ; ремонт фасада ДК, обслуживание и ремонт ледовых кортов, топосъемка канализации южной части города, благоустройство ул. Адм. Макарова, участие в проектах по поддержке местных инициатив.


Открыта новая рубрика

Администрация городского округа город Кулебаки открывает новую рубрику в СМИ и на официальном сайте кулебаки-округ.рф «КАК ЖИВЕШЬ, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ?». Задача – освещение важных событий в малом бизнесе. Если вы реализовали социально-значимый проект для города, бизнес-проект и вам хочется рассказать о нём всему миру – эта рубрика для вас! Чем крепче малый бизнес – тем более развитой будет экономика муниципалитета. Контакты: 5-36-94,5-02-53, 5-14-02 (управление экономики администрации г.о.г. Кулебаки). 


Проведено рабочее совещание. В связи с внедрением на территории Российской Федерации с 01 июля 2018 года электронного ветеринарного документооборота, в актовом зале управления образования 05 марта специалистами ГБУ НО «Госветуправление ГО г.Кулебаки проведено рабочее совещание с руководителями детских дошкольных учреждений по организации работы в ФГИС «Меркурий». Обсуждались вопросы порядка регистрации и получения пароля для доступа к работе в данной системе.


Материалы подготовлены начальником сектора информационного обеспечения 
управления делами администрации г.о.г. Кулебаки Натальей Воскресенской.

Просмотров: 718 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar