Главная » 2018 » Июнь » 9 » Оформить загранпаспорт через "Госуслуги"
09.06.2018 12:57
Оформить загранпаспорт через "Госуслуги"

Отделение по вопросам миграции МО МВД России «Кулебакский» информирует

Загранпаспорт дает российскому гражданину право выехать за рубеж для отдыха, учебы, работы или с другими целями, например, для лечения. Но он делается не быстро, так как компетентные органы проводят всестороннюю проверку заявителя, так что задуматься об оформлении загранпаспорта следует намного раньше, чем планируется сама поездка. Эффективный способ сэкономить время на процедуре – оформить документы через сайт gosuslugi.ru.


Портал государственных услуг предоставляет такую возможность любому гражданину Российской Федерации, имеющему подтвержденную учетную запись, причем электронное заявление, поданное через сайт gosuslugi.ru, обладает такой же юридической силой, как и письменное заявление. Но и при подаче документов через сайт «Госуслуги» похода в отделение по вопросам миграции не миновать.

 

Однако здесь экономится время, так как вам будет назначена дата и время для подачи документов в ведомство, что избавит от ожидания в очереди, а документы можно подготовить дома не спеша. Так же при использовании сайт «Госуслуги», можно сэкономить средства на оплату государственной пошлины в размере 30%, но только лишь в том случае если уплачиваете государственную пошлину с использованием сайт «Госуслуги» безналичным способом.


Отделение по вопросам миграции МО МВД России «Кулебакский» призывает граждан активнее использовать для получения документов электронную форму обращения.

Просмотров: 563 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar