Главная » 2023 » Март » 16 » Около 100 предпринимателей приняли участие в выездном совещании нижегородского Минпрома в Кстове
16.03.2023 19:19
Около 100 предпринимателей приняли участие в выездном совещании нижегородского Минпрома в Кстове

Замминистра Альбина Разина провела в кстовском центре «Мой бизнес» личный прием предпринимателей 

Около 100 предпринимателей приняли участие в выездном совещании министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области в кстовском центре «Мой бизнес». Мероприятие состоялось в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»


«Доля населения, работающего в малом и среднем бизнесе в Кстовском муниципальном округе, превышает треть от всех занятых в экономике района. Очень важно, чтобы компании, в которых трудится так много людей, использовали все возможные меры господдержки, позволяющие расширять бизнес, создавать новые рабочие места и повышать заработную плату. Поэтому сегодня мы провели консультации по различным направлениям, среди которых финансовая поддержка, выход продукции на международные рынки, помощь в развитии импортозамещающих производств и развитие инновационного бизнеса», - сообщил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.


Совещание проходит в два этапа - сначала представители инфраструктуры поддержки бизнеса кратко представляют возможности своих направлений работы, затем для них проводят индивидуальные консультации.


«Несмотря на санкции, мы фиксируем высокий уровень интереса нижегородского бизнеса к развитию. В частности, на выездном совещании в Кстове было много вопросов, связанных с инвестпроектами. Это проекты из самых разных сфер: промышленное производство, общепит, услуги, туризм. Такая активность - ответ бизнес-сообщества на те меры поддержки, которые ему дает государство как на региональном уровне - из областного бюджета, так и на федеральном - в рамках национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство», «Производительность труда» и «Международная кооперация и экспорт», - отметил Максим Черкасов.


Он рассказал, что в рамках выездного совещания в Кстове первый заместитель министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Альбина Разина провела личный прием предпринимателей в центре «Мой бизнес».


Во встрече с бизнесом приняли участие глава местного самоуправления Кстовского муниципального округа Нижегородской области Иван Уланов, начальник отдела развития предпринимательства регионального Минпрома Михаил Блюдов, консультант отдела государственной поддержки министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Ольга Соболева, заместитель директора Фонда развития промышленности и венчурных инвестиций Нижегородской области Руслан Семеген, заместитель директора Агентства по развитию кластерной политики и предпринимательства Нижегородской области Николай Данилов, заместитель руководителя центра импорта и импортозамещения Сергей Рябов, заместитель директора АНО «Центр развития экспорта Нижегородской области» Сергей Гненик, директор ГУ «Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор» Тимур Радаев,  директор кстовского центра «Мой бизнес» Арман Асланян, а также представители регионального центра инноваций социальной сферы и службы соцзащиты населения Кстовского района.


По словам Армана Асляняна, с начала года кстовский центр «Мой бизнес» провел уже около 700 консультаций предпринимателей.


«Мы консультируем по всем актуальным мерам поддержки. Много вопросов кстовские предприниматели задают по поводу заключения социального контракта. Мы помогаем в написании бизнес-планов, и по результатам этой работы наш бизнес уже заключил контракты на 15 миллионов рублей», - отметил Арман Асланян.


Одна из участников встречи - самозанятая Александра Мяскова - рассказала, что в центре «Мой бизнес» ей помогли составить бизнес-план для заключения социального контракта.


«Я занимаюсь фотографией, снимаю в основном портреты. Благодаря средствам соцконтракта смогла закупить необходимую технику и открыть мини-фотостудию. Это было бы невозможно без государственной поддержки. В дальнейших планах - открытие большой студии, собственные фотопроекты, а также запуск франшизы. На совещании я узнала много нового, что поможет реализовать мои планы», - поделилась Александра Мяскова.


Для того чтобы инициировать выездное совещание Минпрома в своем районе, предпринимателям необходимо обратиться в районный центр «Мой бизнес» или центр поддержки бизнеса. Анонсы мероприятий будут распространяться через администрации муниципалитетов, районные центры «Мой бизнес», через портал мойбизнес52.рф, а также официальные страницы регионального Минпрома и областного центра «Мой бизнес» в социальных сетях. 


Напомним, обо всех мерах поддержки бизнеса на федеральном и региональном уровнях можно узнать в центре «Мой бизнес», открытом в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». На базе центра работает горячая линия «Мой бизнес», где также можно получить всю необходимую информацию. Телефон горячей линии: 8 (800) 301 29 94 (звонок бесплатный).


Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» разработан в соответствии с указом президента России Владимира Путина. Он предполагает консультационную, информационную, имущественную, финансовую поддержку для предпринимателей. 

Социальные сети Минпрома Нижегородской области:
- страница министра Максима Черкасова в VK: https://vk.com/public210986141;
- страница регионального Минпрома в VK: https://vk.com/minpromtorgpred;
– региональный Минпром в Telegram: https://t.me/minprom_52;
- страница центра «Мой бизнес» в VK: https://vk.com/mybusiness52.

 Пресс-служба губернатора
и правительства Нижегородской области

Просмотров: 180 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar