Главная » 2020 » Май » 19 » Около 1,5 тысячи транспортных средств проверено за сутки на пунктах въездного контроля в Нижегородскую область
19.05.2020 13:05
Около 1,5 тысячи транспортных средств проверено за сутки на пунктах въездного контроля в Нижегородскую область

С 10 апреля с нижегородцами проведено около 90 тысяч профилактических бесед об опасности нарушения режима повышенной готовности

1449 тысяч транспортных средств проверено за сутки на пунктах въездного контроля в Нижегородскую область.  


За период с 10 апреля по 18 мая 2020 года сотрудники полиции, органы исполнительной власти и местного самоуправления провели 89 690 профилактических бесед с жителями Нижегородской области об опасности нарушения режима повышенной готовности.


В случае отсутствия необходимых разрешений на выход или выезд из дома нижегородцам разъясняют, что в нынешних условиях особенно важно соблюдать меры безопасности и позаботиться при этом о пожилых, людях с хроническими заболеваниями и пониженным иммунитетом.


С 10 апреля по 18 мая в регионе составлен 9 661 протокол за нарушение режима повышенной готовности.


Напомним, Глеб Никитин внес изменения в Указ Губернатора о повышенной готовности и дополнил его новыми пунктами, которые определяют порядок снятия ограничений, связанных с противодействием распространению коронавируса. В частности, на первом этапе в регионе открываются объекты розничной торговли площадью зала до 400 кв.м с отдельным наружным (уличным) входом при условии ограничения одновременного присутствия посетителей (не более 1 человека на 4 кв.м), а также при условии закрытия примерочных зон и недопущения примерки одежды и обуви на торговых площадях.

 

Кроме того, увеличен радиус прогулки до 1000 метров от места проживания (пребывания) и ее продолжительность - до 120 минут в сутки; стали возможными занятия физкультурой и спортом на свежем воздухе в спортивной экипировке в течение 120 минут в сутки при условии совместных занятий не более 2-х человек и соблюдения расстояния между занимающимися и дистанции от третьих лиц не менее 5 м. Снятие данных ограничений не распространяется на территории, где действует карантин.


Пресс-служба губернатора
и правительства Нижегородской области

Фото из открытых Интернет-источников.

 

Просмотров: 464 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar