Главная » 2020 » Июль » 16 » Около 2 млн субсидий получили предприятия АПК Нижегородской области
16.07.2020 09:44
Около 2 млн субсидий получили предприятия АПК Нижегородской области

О мерах государственной поддержки нижегородских аграриев рассказал глава региона Глеб Никитин. По его словам, в настоящее время до сельхозпроизводителей уже доведены субсидии в размере 1,8 млрд рублей.  


Как пояснил губернатор, деньги направлены на проведение полевых работ строительство и реконструкцию животноводческих объектов, приобретение сельхозтехники, а также на развитие молочного и мясного скотоводства и реализацию проектов комплексного развития сельских территорий. Кроме того, субсидии можно было использовать на уплату процентов по кредитам м поддержку кадров.


«Какой бы ни была ситуация в экономике, поставлена задача не снижать объемов поддержки аграрного комплекса», - заявил Глеб Никитин и напомнил о том, что в 2020 году предприятиям АПК Нижегородской области по областным и федеральным программам выделено 8,7 млрд рублей льготных кредитов, что на 20% больше, чем в прошлом году. По словам главы региона, на развитие предприятий агропромышленного комплекса Нижегородской области в 2020 году будет направлено более 4 млрд рублей средств господдержки.


«В совокупности это достаточно серьезные средства, которые позволят не только обеспечить текущую деятельность, но и вкладываться в развитие. В текущих условиях как никогда важно сохранить социально-экономическую стабильность на предприятиях агропрома», - считает губернатор.

 

Просмотров: 409 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar