Главная » 2017 » Ноябрь » 10 » Октябрьская революция. Взгляд через столетие
10.11.2017 18:29
Октябрьская революция. Взгляд через столетие

В ноябре 2017 года исполнилось 100 лет Октябрьской социалистической революции. Сегодня события столетней давности кажутся очень далёкими, но в истории случаются явления, значимость и глубину которых можно оценить лишь спустя много лет. К таковым относится и Октябрьская революция. 


Для студентов 1 курса Кулебакского металлургического колледжа (преподаватель Л.П. Гусева) был проведен вечер исторической памяти «Земли моей минувшая судьба. Октябрь 1917 г.». Целью его является поддержание и развитие интереса к истории нашей страны, воспитание чувства патриотизма и гордости за свою Родину и свой народ, уважение к его великим свершениям и достойным страницам прошлого. Сотрудники городской библиотеки № 2, опираясь на архивные данные и исследования историков, рассказали ребятам о революционных событиях. Почувствовать атмосферу тех событий помогла квест – игра «Дорогами революции». На память студенты получили информационные закладки «Октябрь семнадцатого».


Книжная выставка – дискуссия «Октябрьская революция в России. Взгляд через столетие» сделала урок более информативным и интересным.


О.К. Благова, зав. городской библиотекой № 2.

Просмотров: 725 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar