Главная » 2018 » Февраль » 1 » Оперативно о главном
01.02.2018 15:19
Оперативно о главном

На оперативном совещании 29 января, вела которое глава администрации округа Л. А. Узякова,  были рассмотрены следующие вопросы:

 

ФИНАНСЫ 
С начала января в доходную часть бюджета городского округа поступило 76 млн. 015,5 тыс. рублей, в т.ч. из области – 56 млн. 820,4 тыс. рублей, собственных доходов – 19 млн. 195,1 тыс. рублей (94,3% от плана). Расходы за этот период составили 88 млн. 947,4 тыс. рублей, средства были направлены на субсидии бюджетным и автономным учреждениям, социальные выплаты, содержание дорог, др. (По информации начальника финансового управления Ю.А. Щукиной).


ОПЕРАТИВНАЯ ОБСТАНОВКА
На прошедшей неделе в Межмуниципальный отдел МВД России «Кулебакский» поступило 97 заявлений и сообщений, возбуждено 5 уголовных дел (в т.ч. по фактам попытки угона а/м от 172-го корпуса ПАО «Русполимет»; угрозы убийством, др.), 4 преступления раскрыты. (Из доклада начальника МО МВД России «Кулебакский» А.Б. Чиненкова).


СИТУАЦИЯ С ПОЖАРАМИ
На минувшей неделе на территории округа произошло 2 пожара. 23 января пожар произошел в строении личного жилого дома на ул. Энгельса. При прибытии пожарных наблюдались горение во внутренних помещениях дома, сильное задымление. Площадь пожара составила 40 кв. м. Была реальная угроза распространения огня на близлежащие строения. Благодаря оперативным действиям пожарных это удалось предотвратить. В результате пожара повреждены внутренние помещения дома вместе с имуществом. Его наиболее вероятная причина - неисправность отопительных печей и дымоходов. Проверка по данному факту продолжается. 27 января пожар произошел в нежилом доме (использовался в летний период) в п. Первомайском. Из-за его позднего обнаружения на момент прибытия подразделений пожарной охраны огнем было охвачено строение дома по всей площади, уже произошло обрушение кровли и мансардного этажа. Угрозы соседним строениям не было. Пожар был затяжной, в результате огнем полностью уничтожено строение дома вместе с имуществом на площади 70 кв. м. Наиболее вероятной причиной загорания на данном этапе расследования является неисправность дымохода отопительной печи. В связи с вышеизложенным было обращено внимание населения на неукоснительное соблюдение требований пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей. (Об этом доложил начальник ПСЧ-65 Д.Л. Бушуев).


ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО
За прошедшую неделю в ЕДДС поступила 21 заявка от жителей - в основном по уличному освещению, кроме того, были жалобы на низкое давление воды в районе школы №7 (вышел из строя насос ХВС, ремонтные работы были запланированы на понедельник, 29 января). (Из выступления начальника сектора ЖКХ Д.В. Буканова).

 
БЛАГОУСТРОЙСТВО, ДОРОЖНЫЕ РАБОТЫ
В ночь с воскресенья на понедельник (в 2 часа) на очистку дорог округа от снега вышли 15 единиц техники, в т.ч. 6 единиц – на городские дороги. Производится очистка и дворовых территорий. По уличному освещению ситуация неудовлетворительная – имеется 20 невыполненных заявок, их выполнение запланировано на текущую неделю. (Из выступления начальника отдела дорожной деятельности и благоустройства С.А. Саламатовой).

 
МУНИЦИПАЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ
Ситуация по вывозу твердых коммунальных отходов (ТКО) в течение недели была удовлетворительной; утром в понедельник были проверены контейнерные площадки в многоквартирном фонде – 2 площадки в неудовлетворительном состоянии (в районах кафе «Орфей» и стадиона КМК). (Из доклада начальника отдела муниципального контроля Ю.Н. Голунова).


На совещании обсуждались и другие вопросы. 


Марина ПРОШКИНА

Просмотров: 657 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar