Главная » 2018 » Апрель » 25 » Оперативно о главном
25.04.2018 08:35
Оперативно о главном

На оперативном совещании 23 апреля, вел которое и. о. главы администрации округа О. В. Чиндясов, были рассмотрены следующие вопросы:


ФИНАНСЫ: На 19 апреля в доходную часть бюджета городского округа поступило 85 млн. 962,2 тыс. рублей (92,2% от плана месяца), в т. ч. из области - 60 млн. 379,3 тыс. рублей (97,8%), собственных доходов - 25 млн. 582,9 тыс. рублей (81,1%). Расходы составили 78 млн. 822,9 тыс. рублей. Средства направлены на субсидии бюджетным и автономным учреждениям, содержание казенных учреждений, деятельность органов МСУ, социальные выплаты, содержание дорог и тротуаров, очистку и обустройство ливневых и дренажных канав, др. (По информации начальника финансового управления Ю. А. Щукиной).


СИТУАЦИЯ С ПОЖАРАМИ: На минувшей неделе было зафиксировано 2 пожара и 2 случая загорания мусора. 16 апреля в результате пожара на ул. 50 лет Октября, 29 огнем полностью уничтожена кровля, повреждены внутренние помещения и имущество квартиры №1. Площадь пожара – 140 кв. м. 18 апреля произошел пожар в расселенном многоквартирном доме на ул. Осипенко, 17 – сгорела кровля, повреждены внутренние помещения. Площадь пожара – 300 кв.м. Для полной ликвидации потребовалось несколько дней. Аналогичные пожары в расселенных домах происходили и ранее - в текущем году этот уже пятый. В целях пожарной безопасности необходимо принимать срочные меры. (Об этом доложил главный государственный инспектор г.о.г. Кулебаки и Навашинский по пожарному надзору В. А. Ильичев).


ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО: в ЕДДС за неделю поступила 31 заявка, 15 из них выполнены. Было 3 технологических нарушений, 1 из них – аварийное. Чрезвычайных ситуаций не возникало (Из выступления начальника отдела ЖКХ Д. В. Буканова). 


БЛАГОУСТРОЙСТВО, ДОРОЖНЫЕ РАБОТЫ: на прошлой неделе велись работы по очистке тротуаров и дорог от песка, уборке мусора вдоль центральных дорог. На пересечении улиц Воровского-Осипенко выполнены мероприятия по благоустройству с разбивкой цветника.

 

Завершены работы по сносу аварийных деревьев, велись - по замене ламп уличного освещения и т. д. Всем предприятиям и организациям необходимо срочно активизировать работы по санитарной очистке прилегающих территорий. (Из выступления начальника отдела дорожной деятельности и благоустройства С. А. Саламатовой). 


МУНИЦИПАЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ: состояние по вывозу крупно габаритного мусора и очистке прилегающих к контейнерным площадкам территорий, как и на прошлой неделе, было неудовлетворительным. Производилось обследование территорий, прилегающих к ООО «Ярмарка», торговым точкам на улице Воровского, 60 лет ВЛКСМ, некоторых придомовых и дворовых территорий по соблюдению чистоты и порядка. Выявлены нарушения. Выдано 17 предостережений гражданам и руководителям предприятий (По информации и. о. начальника отдела муниципального контроля В. В. Мольковой).


Начальник отдела по культуре, развитию спорта и молодежной политике Г. Н. Щукина познакомила участников совещания с планом первомайских мероприятий. Были и другие выступления.

Ольга Клюшина.

Просмотров: 573 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar