Главная » 2020 » Апрель » 24 » Оперативные новости Кулебакского штаба
24.04.2020 10:08
Оперативные новости Кулебакского штаба

ОПЕРАТИВНЫЕ НОВОСТИ КУЛЕБАКСКОГО ШТАБА ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ РАСПРОСТРАНЕНИЯ COVID-19

СТАТИСТИКА ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ
На 23.04.2020 года в г.о.г.Кулебаки зарегистрировано 14 заболевших новой коронавирусной инфекцией. Всего под наблюдением 86 человек, контактных с заболевшими COVID-19. Они находятся на самоизоляции дома, контроль за соблюдением которой регулярно и в ежедневном режиме производится сотрудниками Кулебакского ОМВД.


ПРОДОЛЖАЕТСЯ РАБОТА ПАТРУЛЬНЫХ ГРУПП
С 14 апреля патрульные группы из представителей Кулебакского ОМВД, сотрудников администрации и  лиц, наделенных правами на составление протоколов по статье 20.6.1 КоАП «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения», проводят проверку торговых объектов, юридических лиц и ИП, получивших подтверждение на работу. Рейды проходят ежедневно в соответствии с Указом Губернатора области о введении режима повышенной готовности. Также патрульными группами контролируется соблюдение режима самоизоляции гражданами.


На 22 апреля кулебакскоми патрульными группами выдано 262 предупреждения гражданам о нарушении режима самоизоляции, составлено 12 протоколов по статье 20.6.1. КоАП РФ. Решение о наложении штрафов и их размере будет принимать суд.  


На 22 апреля проверено 84 индивидуальных предпринимателя и 26 юридических лиц, проведено 113 разъяснительных бесед с работодателями, юридическими лицами и ИП.


ВЕДЕТСЯ ДЕЗИНФЕКЦИЯ
В целях предупреждения распространения короновирусной инфекции, обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории округа проводятся работы по дезинфекции общественных пространств, детских игровых площадок, остановок общественного транспорта и пешеходных тротуаров. Работы проводятся в рамках контракта заключенного между администрацией г.о.г. Кулебаки и ГБУ НО «Государственное ветеринарное управление г.о.г. Кулебаки».


Работы по дезинфекции остановочных павильонов и детских площадок проводятся с 9 апреля 2020 года ежедневно дважды в день, специальным дезинфицирующим средством рекомендованным Управлением Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области. Работы по дезинфекции пешеходных тротуаров проводятся каждые три дня.


МП «Кулебакская домоуправляющая компания»  проводит ежедневную  дезинфицирующую обработку подъездов многоквартирных домов и детских игровых площадок, расположенных в многоквартирном фонде.


Всего на 23.04.2020 года обработано 114,2 тыс. кв.м , в т.ч. 5,4 тыс. кв.м  остановок общественного тренспорта, 27,8 тыс. кв.м улично-дорожной сети, 81 тыс. кв.м детских площадок, общественных пространств, МАФ.


В ежедневном режиме обрабатываются подъеды, места общего пользования во всех  многоквартирных домах.


Штаб городского округа город Кулебаки по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции.

Категория: Коронавирус (COVID-19) | Просмотров: 579 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar