Главная » 2021 » Июнь » 5 » Опрос "Какие качества Вы цените в людях?"
05.06.2021 09:46
Опрос "Какие качества Вы цените в людях?"

  В рамках работы программы по духовно-нравственному воспитанию «Свет преображения» сотрудниками городской библиотеки №4 проведен опрос-диагностика «Какие качества Вы цените в людях?» среди учащихся школ города, студентов Кулебакского металлургического колледжа, добровольцев города и посетителей библиотеки.


В опросе приняло участие более 70 человек. Отмечены были такие качества как доброта, верность, честность, искренность, дружелюбие, решительность, порядочность, целеустремленность, забота, милосердие, коммуникабельность, хорошее чувство юмора, воспитанность, уважение, скромность и другие.

Подсчитав ответы участников опроса, мы сделали вывод, что доброта и честность присутствуют в каждом ответе. И не зря! Ведь доброта во все времена считалась одним из основных качеств человека, которые высоко ценятся и до сих пор. Ведь когда мы совершаем благие поступки, не требуя ничего взамен, становимся счастливее и сильнее. А честность - это качество личности, при котором человек выражает свои истинные мысли и отношение к какой-либо ситуации. Честность - это избегание лжи, обмана и мошенничества с другими людьми. Быть честным, значит быть порядочным человеком, который сможет прямо и достойно сказать правду, при этом никого не обижая.


Н.А. Шикина, заведующая городской библиотекой №4 

Просмотров: 386 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar