Главная » 2019 » Апрель » 17 » Особый противопожарный режим!
17.04.2019 12:14
Особый противопожарный режим!

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городским округам город Кулебаки и Навашинский информирует, что в соответствии с Постановлением Правительства Нижегородской области №203, с 26 апреля 2019 года на территории Нижегородской области вводится ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ!


Данная мера вынужденная, и направлена на предотвращение чрезвычайных ситуаций связанных с пожарами на территории населенных пунктов и лесов области.


На период действия особого противопожарного режима устанавливается:
запрет на проведение сельскохозяйственных палов, разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, мусора на землях лесного фонда, населенных пунктов и прилегающих территориях, выжигание травы, в том числе на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, к землям сельскохозяйственного назначения, к защитным и озеленительным лесным насаждениям, а также проведение иных пожароопасных работ;


запрет на посещение гражданами лесов при наступлении IV - V класса пожарной опасности в лесах по условиям погоды;


запрет на использование сооружений для приготовления пищи на углях на землях лесного фонда и прилегающих территориях, а также на земельных участках, примыкающих к землям сельскохозяйственного назначения;


Отметим, что на период действия особого противопожарного режима значительно увеличиваются штрафы за нарушения требований пожарной безопасности. Так в соответствии с ч.2 ст.20.4 КоАП РФ за нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима размеры административных штрафов составляют:

на граждан в размере от 2 000 рублей до 4 000 рублей;
на должностных лиц от 15 000 рублей до 30 000 рублей;
на юридических лиц от 200 000 рублей до 400 000 рублей.


На период действия особого режима, в обязательном порядке силами созданных межведомственных мобильных групп,  будет осуществляться патрулирование территорий населенных пунктов, а также мест массового отдыха людей вблизи лесных массивов.


Уважаемые жители! Помните, что обеспечение пожарной безопасности – дело каждого из нас. Будьте бдительны при обращении с огнем!!! В случае возникновения пожара и другой чрезвычайной ситуации звоните по телефону «01», «101» или «112».


 В.А.Ильичев, главный государственный инспектор городских

округов города Кулебаки и Навашинский Нижегородской области по пожарному надзору.

Просмотров: 565 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar