Главная » 2019 » Февраль » 1 » Осторожно! Гололед!
01.02.2019 16:04
Осторожно! Гололед!

В связи с сильным гололедом собственникам необходимо срочно обработать противогололедными материалами прилегающие территории, подходы и входы в здания, сооружения, строения в целях обеспечения безопасности посетителей.


Отдел муниципального контроля администрации г.о.г. Кулебаки предостерегает всех собственников, владельцев и пользователей зданий, сооружений, строений на территории округа (в том числе торговых центров, магазинов, офисов) о том, что в связи с погодными условиями - сильным гололедом - необходимо срочно провести мероприятия по устранению скользкости - обработать противогололедными материалами прилегающие территории, подходы и входы в здания, сооружения, строения в целях обеспечения безопасности посетителей.

 

Такая обязанность предусмотрена п.2.3.35 р.3 «Правил благоустройства на территории г.о.г. Кулебаки», утвержденных решением Совета депутатов г.о.г. Кулебаки №86 от 31.10.2017г.


За несоблюдение указанных требований предусмотрена административная ответственность по статье 3.1. части 1 Кодекса об административных правонарушениях Нижегородской области наложением административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до семи тысяч.


В случае получения гражданами травм различной степени тяжести споры по возмещение вреда здоровью рассматриваются в судебном порядке.


Валентина Молькова, главный специалист отдела муниципального контроля.

Просмотров: 753 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar