Главная » 2020 » Март » 24 » Осужден за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств
24.03.2020 15:10
Осужден за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств

В марте 2019 года СО МО МВД России «Кулебакский»  было закончено предварительное расследование уголовного дела в отношении 41 летнего местного жителя по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных  ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств) и ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).


Следственным органом установлено, что в феврале 2018 года ранее судимый и являющийся потребителем наркотических средств мужчина сбыл жителю нашего города героин массой 0, 472 грамма. В мае 2018 года с целью последующего сбыта он приобрел за пределами городского округа более 9 граммов героина, сбыть который не успел, поскольку его действия были пресечены сотрудниками полиции.


По результатам расследования уголовное дело с обвинительным заключением направлено городским прокурором в суд для рассмотрения по существу. В судебном заседании подсудимый свою вину в совершении преступлений  отрицал и представил суду свою версию событий, заявляя о непричастности к незаконному обороту наркотических средств.


Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, вынес в отношении виновного обвинительный приговор и назначил ему наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.


Приговор не вступил в законную силу.
О.Н. Котова, старший помощник прокурора.  

Просмотров: 470 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar