Главная » 2016 » Октябрь » 14 » От сердца к сердцу
14.10.2016 14:01
От сердца к сердцу

Мудрость старых, опыт и уменье,
Шалость и веселье молодых
Будут в дружбе крепкой, без сомненья,
И не только в праздник пожилых.


К сожалению, поддержка, помощь и уважение детей к пожилым людям  редко встречаются сейчас в нашей повседневной жизни, именно поэтому педагоги школы № 8 разработали социальный проект «Милосердие». В рамках этого проекта вместе с Центральной библиотекой поздравить  подопечных Дома милосердия с Днем пожилого человека пришли учащиеся 3а класса школы № 8 (кл. руководитель Николаева М. В.). 


Ребята заранее подготовили концертную программу: показали забавную сценку, прочитали трогательные стихи, развеселили зрителей задорными частушками, исполнили веселую песенку «Бабушки-старушки». Варя Титова показала танцевальный номер «Куколка». Саша Захаров исполнил на баяне знакомый всем Вальс из кинофильма «Мой ласковый и нежный зверь». А еще взрослые вместе с детьми с удовольствием спели песню «Белоснежная вишня». 


Ученики принесли с собой подарки, которые изготовили сами на уроках вместе с Мариной Владимировной. Все пенсионеры получили на память оригинальную поделку, сохранившую тепло детских рук. Сотрудник Центральной Библиотеки Ирина  Владимировна Шикова выступила с напутственным словом для ребятишек. Встреча очень понравилась всем детям и особенно взрослым. Хочется пожелать, чтобы подобные встречи стали традицией, чтобы зародились дружеские отношения между пенсионерами и учениками. Ведь одиноким людям так немного надо. А еще, мы надеемся, что наши дети вырастут отзывчивыми, внимательными и заботливыми людьми.


Ирина Шикова, член родительского комитета 3а класса
МБОУ школы № 8, библиотекарь ЦБ.

Просмотров: 715 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar