Главная » 2019 » Июль » 17 » Отчет работы с детьми за июнь месяц 2019г. МБУК "КДК"
17.07.2019 15:36
Отчет работы с детьми за июнь месяц 2019г. МБУК "КДК"

Закончился один летний месяц. Какие же полезные и интересные события были подготовлены коллективом МБУК «Культурно - досуговый комплекс» для юных кулебачан?


1 июня  В городском парке прошли мероприятия, посвященные Дню защиты детей. В течение дня работал аттракцион «Ветерок», на котором дети катались бесплатно. На открытой сцене прошел концерт с участием детских вокальных и танцевальных коллективов – «Музыкальная радуга лета». В парке состоялась игровая программа «Праздник лета», конкурс рисунков на асфальте «Рисуем лето», флешмоб «Вместе ярче». Завершился праздник на «Островке» пенной дискотекой и фестивалем красок «Холи». Вечером в обновленном сквере на ул. 60 лет ВЛКСМ творческий коллектив КДК провел для ребят игровую программу и праздничный концерт.  


1 июня, в рамках празднования Дня защиты детей, в городском парке состоялось торжественное вручение дипломов и памятных призов победителей  конкурса творческих работ «Страна Безопасности» среди детей в возрасте от 5 до 13 лет. 


Призы и подарки вручал заместитель начальника пожарно – спасательной части 65 по Нижегородской области Курлов Дмитрий Алексеевич. Остальные участники конкурса также не остались без внимания, как и было заявлено в положении конкурса -  грамоты за участие были переданы их представителям. 


9 июня в Городском парке на островке для неорганизованных детей прошла детская познавательная  программа «Как друзья в гости отправились». Веселая аниматор Анфиска объясняла детям правила дорожного движения в форме игры. Всем пешеходам и пассажирам предлагали принять участия в познавательной игре «Веселый перекресток», в которой предстояло  не только отгадывать загадки, выполнять интересные задания, участвовать в дорожной эстафете, но и вспомнить правила дорожного движения.

Ведь закон улиц и дорог очень строгий! Он не прощает, если пешеход идет по улице и ему вздумается не соблюдать правила. Но этот закон и очень добрый: он охраняет людей от страшного несчастья, бережет их жизни. Поэтому только постоянное соблюдение правил позволяет всем нам уверенно переходить улицы.  С путешествием дети справились хорошо. Многие из них знали, на какой свет светофора можно переходить дорогу, как правильно вести себя в автобусе и т.д


12 июня прошла игровая программа «И этот лес, и эти небеса и есть душа моя живая». Она посвящалась Дню России. Фея Фиалка рассказала о празднике с помощью викторины «Моя страна», выяснила у детей,  какие цвета присутствуют на флаге нашей страны? В каком порядке расположены цвета на нашем флаге? Есть ли у нашей страны герб? Что на нем изображено? Где мы можем увидеть двуглавого орла? Чем славится наша страна?  В  игре «Лес и болото» прогулялась по непроходимым лесам и болотам. Загадывала загадки о России, а дети их отгадывали. Провела много музыкальных, танцевальных игр. Праздник получился веселым и познавательным. К концу мероприятия стало понятно, что дети усвоили самое главное, что наша страна, наша Родина – Россия, и мы должны знать её государственные символы. 


16  июня организована и проведена детская игровая программа  «ЛЮБЛЮ БЕРЕЗКУ РУССКУЮ».  Действие игровой программы происходит на островке в городском парке. Часто Россию называют страной берёз. Гости, приезжающие к нам из других стран, спрашивают у россиян о берёзах. Фотографии белоствольных красавиц увозят на память, чтобы показывать родным и близким «чудо-дерево».


О берёзах поэты писали стихи, а народ придумывал песни. Сказочный персонаж Марья рассказала ребятам о традициях праздника «Троица», который проходил в этот день. Провела викторину «Жалобы лесных жителей», поиграла в русскую народную игру «Ручеек». По старой русской традиции дети украсили   красавицу-березку  лентами, но не просто завязали их на ней, а еще и желание загадали. 


23 июня в рамках проекта «Проведем выходные в парке» прошла детская игровая программа «Сундучок добра». К детям в парк пришла прогуляться Белоснежка, но не с пустыми руками, а с волшебным сундучком, полным разных веселых игр. Под веселую музыку дети передавали по кругу сундучок. На ком останавливается музыка, тот его открывает. Выбирает любую записку перевязанную ленточкой. Открывает ее и, вместе с ведущей, читает название игры, в которую все вместе затем играют.


В этот день ребята много играли в разные игры. 
30 июня детская спортивно-игровая программа «ДАЛЬШЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ» собрала на островке любителей активного образа жизни. Мероприятие было посвящено Дню молодежи.  В программу праздника вошли различные подвижные игры: бег с эстафетными палочками, бег через обручи, тоннели ,бег с передаванием мяча, «Сырные дырки», прохождение паровозиком под ленточкой.  Ребята разделились на две команды. Самые смелые и ловкие участники проявили своё умение и знания во всех игровых и спортивных конкурсах. Конечно, не все дети легко справлялись с заданиями, были и поражения.

 

Но, не смотря на это, среди участников царили смех, шум и веселье. Все были счастливы – дети, родители и организаторы. А ведь весёлые от восторга Кроме перечисленных мероприятий, в июне для детей и подростков «Центра туризма и краеведения», «ЦСПСД», оздоровительных лагерей школ города, общественной организации детей инвалидов «Друг» были организованны и проведены игровые, спортивные, познавательные и развлекательные программы: «И этот лес, и эти небеса, и есть душа моя живая», «Люблю березку русскую», «Сундучок волшебства», «Мой веселый, звонкий мяч», «Дальше, выше, сильнее» и др., а также мастер – классы кружка декоративно-прикладного творчества «Кладовая чудес», вокальных и танцевальных коллективов КДК, посещение музея боевой славы ДК. 


М.В.Федорова, заместитель директора ДК имени Дубровских.


 

Просмотров: 539 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar