Главная » 2022 » Август » 31 » Ожидаются грозы, ливни и ветер.
31.08.2022 09:55
Ожидаются грозы, ливни и ветер.

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в ближайшие 1-3 часа 31 августа 2022 г. местами по Нижегородской области и г. Нижнему Новгороду ожидаются грозы, при грозе кратковременные порывы юго-западного ветра 13-18 м/с, локально ливни, град, с сохранением до конца суток 31 августа.

Рекомендации населению:

Если сильный порывистый ветер застал вас на улице, старайтесь укрыться в ближайшем здании, держитесь в стороне от линий электропередач, деревьев, легких построек и слабоукрепленных конструкций, а также не оставляйте вблизи них свои автомобили. Если Вы увидели оборванные провода, сообщите администрации населенного пункта о месте обрыва.

Во время грозы не прячьтесь под высокими деревьями (особенно одинокими), держитесь подальше от высоких металлических конструкций, постарайтесь как можно скорее укрыться в магазине или жилом доме. Сотовый телефон при нахождении на улице лучше отключить.

Во время града по возможности не выходите из дома, находясь в помещении, держитесь как можно дальше от окон.

Находясь на улице, постарайтесь выбрать укрытие. Если это невозможно, защитите голову от ударов градин (прикройте голову руками, сумкой, одеждой).

Без особой необходимости не выезжайте на личном транспорте.

Управляя транспортным средством, снизьте скорость, так как ухудшается видимость, размягчаются и размываются обочины и грунтовые дороги, повышается скользкость дороги, обуславливая заносы и скольжение.

Во время грозы нельзя купаться в водоемах, не следует бегать, ездить на велосипеде, мотоцикле.

Во время грозы рекомендуется отключить в доме все бытовые и электроприборы, радио, не пользуйтесь обычным и сотовым телефонами.

На случай отключения электроэнергии в доме используйте в качестве источника света электрические фонари, будьте максимально осторожными в обращении с открытым огнем.

Просмотров: 180 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar