Главная » 2017 » Май » 12 » Память вечно жива!
12.05.2017 15:54
Память вечно жива!

В рабочем поселке Гремячево прошли мероприятия, посвящённые празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.


Накануне праздника, 8 мая, по доброй, многолетней традиции представители Территориального управления №1 начальник М.И. Клопова, специалист по социальной работе О.М. Тулина и председатель Совета ветеранов-пенсионеров р.п. Гремячево Т.П. Буланова провели встречи с тружениками тыла, которых в поселке остался 31 человек. Вместе с теплыми поздравлениями в знак внимания, уважения, благодарности им вручили подарки.

 


9 мая выдалась дождливая погода, но это не помешало жителям поселка с честью встретить парад Победы. Шествие началось от Гремячевской школы № 1 к Обелиску павшим воинам. Колонну возглавил председатель Совета ветеранов воинов – интернационалистов, ветеран боевых действий, подполковник запаса М.И. Клещёв с российским флагом, за ним следовал почетный караул, состоявший из членов клуба «Мужество», далее шли представители отделения «Боевго братства» во главе с председателем В.В. Рубцовым, за ними следовал «Бессмертный полк», далее шествовали коллектив Территориального управления № 1, школы, детские сады, ЖКХ, частные предприниматели.


Радостную атмосферу праздника создавали многочисленные воздушные шары, военная атрибутика, Георгиевские ленточки на груди детей и взрослых, музыкальное сопровождение. 


Во время шествия парада колонна останавливалась около домов, где проживают ветераны ВОВ (труженики тыла) и чествововала их троекратным «Ура!». Большинство из них выходили на улицу, чтобы проводить взглядом праздничный парад, на глазах у всех были слезы.


Митинг открыла заведующая отделом Дома культуры р.п. Гремячево Л.А. Шилкина. Депутат Совета депутатов городского округа А.М. Омельшин и М.И. Клещев поздравили ветеранов ВОВ и всех присутствовавших с праздником Победы. 


На концерте была торжественная и в то же время душевная обстановка. Все песни, стихи исполнены на высоком уровне и сопровождались громкими аплодисментами. 


После митинга у обелиска и возложения венков и цветов все направились к памятнику «Воин-освободитель», где всех присутствовавших поздравила с праздником М.И. Клопова, а также был организован концерт Гремячевской детской школой искусств. Концерт стал кульминацией всех предшествующих мероприятий. 


В семь часов вечера работники и воспитанники Дома культуры р.п. Гремячево-2 провели праздничную программу «Будем жить», далее в 22-00 был торжественный салют, который стал ярким завершением официального празднования Дня Победы. Далее все желающие продолжали танцевать на дискотеке перед Домом культуры.


Ценность таких мероприятий актуальна в наши дни как никогда. Важно сохранить память о войне, помнить, какой дорогой ценой досталась Победа, не допустить возрождения фашизма.
 

Просмотров: 750 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar