Главная » 2018 » Февраль » 26 » Папы на празднике в детском саду
26.02.2018 16:20
Папы на празднике в детском саду

«Мы - наследники ратной славы. Наследники твоей великой ратной славы,
Нам доблести отцов, побед не перечесть. Мы щит родной страны, и главная награда,
России сохранить величие и честь».

В рамках проекта «Мы в истории своей страны» и праздника Дня защитника Отечества в нашем детском саду №33 «Дельфин» состоялось мероприятие, на которое были приглашены папы.

Подготовили мероприятие музыкальный руководитель Е.В. Мокеева и воспитатель О.А. Рыжевская. В мероприятии участвовали две команды: «Динамит» и «Легион» под чутким руководством воспитателей-капитанов С.А. Перегон и В.А. Баркиной. Были проведены конкурсы как для будущих, так и для настоящих защитников Отечества («Рота, подъем», «Саперы» «Интеллектуальный конкурс», «Спаси раненных», «Домохозяйка»). Папы наравне с детьми соревновались в конкурсах, а мальчишки и девчонки испытывали чувство гордости за них. Так в конкурсе для пап «Домохозяйка» они на время собирали и разбирали мясорубку, пришивали пуговицы и надо сказать выполнили испытание на отлично! В совместной эстафете «Спаси раненного» дети с большим азартом бинтовали раненных, а папы переносили их в «госпиталь».

 

В конкурсе «Парад» дети показали знания и умения в строевой подготовке. На вопрос ведущего «Что помогает быть хорошим военным?» дети хором ответили дружба. И, действительно, победивших и проигравших не было. Обе команды заняли 1 место. Этот замечательный праздник дал возможность родителям открыть детей, может быть, с другой стороны. В целом, все получили заряд бодрости, хорошего настроения и желание стать защитниками своей Родины.


М.В. Шкадина, учитель - логопед.

Просмотров: 744 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar