Главная » 2020 » Август » 25 » Патриотическая акция "Российский флаг – Отечества и братства"
25.08.2020 14:10
Патриотическая акция "Российский флаг – Отечества и братства"

Ежегодно 22 августа в нашей стране отмечают День Государственного флага Российской Федерации. В честь этого праздника на абонементе городской библиотеки №4 была организована интеллектуальная игра-экспедиция «Доблестный трехцветный наш российский флаг». Читателям и волонтерам предстояло посетить 3 станции и выполнить их задания. На станции «Государственный стяг России» участники отвечали на вопросы, касающиеся истории государственного символа; на станции «Знатоки флагов» - соотносили изображение флага с названием страны; на конечной станции «Честь и слава России» - восстанавливали хронологический порядок руководителей нашей страны.

На каждом этапе игры-экспедиции предлагалась литература, которая помогала ответить на вопросы правильно. Все участники получили сувениры.


На наших страницах в социальных сетях Вконтакте и Одноклассники была проведена патриотическая акция «Российский флаг-Отечества и братства». В нее входили: онлайн-тестирование «Российский флаг - священной веры флаг», социальный опрос «Народные символы страны», игра-пазл «Российский флаг - наш символ и богатство», информационные видеоролики. Самые активные участники тестирования были отмечены дипломами: Анна Пяткина, Людмила Куричева, Юлия Щукина, Валентина Зотова, Юлия Давыд, Татьяна Шеина. Большинство голосов нашего опроса было отдано за то, что нашим неофициальным символом является «Матрешка», также были выделены «Береза» и «Медведь».


Для любого народа государственная символика – это святыня. Российский флаг знают и уважают во всем мире. Он объединяет весь многонациональный российский народ, демонстрирует его мощь и единство, символизирует свободу, независимость и суверенитет России.


В.М. Чегурова, библиотекарь абонемента городской библиотеки №4.

 

Просмотров: 445 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar