Главная » 2019 » Февраль » 28 » Передача комсомольских документов в архив
28.02.2019 09:29
Передача комсомольских документов в архив

21 февраля  в зале заседаний администрации городского округа   ветераны комсомола передали в городской архив  документы,  полученные в ходе подготовки к столетнему юбилею комсомола.


Среди этих документов – протоколы заседаний инициативной группы, оргкомитета по подготовке к празднованию 100-летия комсомола, воспоминания ветеранов комсомола, опубликованные в газетах «Кулебакский металлист», «Кировец», «Наш край» (таких публикаций было 60), информации, репортажи  о проводимых мероприятиях, посвящённых 100-летию ВЛКСМ (54).

Городской архив пополнился фотографиями  о делах комсомольцев (120 штук). В архив были переданы значки, пригласительные билеты, сценарии торжественных вечеров, текстовый отчёт о проведённой работе  по подготовке к юбилею, исследовательские работы учащихся о комсомоле.

С.В. Лужин, заместитель  главы администрации, председатель оргкомитета по подготовке к празднованию 100-летия ВЛКСМ  поблагодарил  ветеранов  комсомола за  большую работу по сбору архивных документов, отметил их  активное участие в мероприятиях, проводимых в рамках подготовки к юбилею, и призвал продолжить работу в дальнейшем -  не за горами 100-летие Кулебакского комсомола – 4 июля 2019 года. 

Накануне ветераны комсомола аналогичные документы передали  на хранение в музей ПАО «Русполимет», а ещё ранее в Детско-юношеский центр. В настоящее время идёт подготовка документов для передачи в областной архив.


Александр ТИМАКОВ, секретарь первичной организации ветеранов комсомола г.о.г. Кулебаки.


Архивный фонд нашего музея пополнил богатейший материал об истории кулебакского комсомола, посвященный 100-летнему юбилею ВЛКСМ, который широко отмечался по всей стране 29 октября 2018 года. На постоянное хранение музею передан альбом "100-летию ВЛКСМ посвящается..." с воспоминаниями кулебакских комсомольцев, опубликованными в газетах "Кулебакский металлист", "Кировец" (ПАО "Русполимет"), "Выксунский рабочий", "Наш край" и "Нижегородская правда".

 

Материалы в альбоме красиво оформили ветераны ВЛКСМ, активисты-комсомольцы прошлых лет, член оргкомитета по подготовке и празднованию 100-летия ВЛКСМ в г.о.г. Кулебаки О.И.Самсонова и А.В.Тимаков, секретарь оргкомитета, председатель созданного год назад местного Совета ветеранов ВЛКСМ. Музею также  переданы: фотографии с мероприятий, приуроченных в г.о.г. Кулебаки к этой знаменательной дате, пригласительные билеты, календари, значки и пр. сувенирная продукция, выпущенная к юбилею комсомола.

 

Спасибо всем нашим землякам - ветеранам комсомола, внесшим огромный вклад в развитие малой Родины и продолжающим активную общественную деятельность на заслуженном отдыхе. Мы рады, что подарили вам несколько минут радости и приятного общения и обещаем бережно хранить память о самых ярких годах Вашей жизни, которые уже стали историей - историей нашего округа, области, страны.


По материалам  из социальной сети ВКонтакте  - "Кулебакский "Теремок",

"Кулебаки: народные новости".
 

Просмотров: 785 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar