Главная » 2017 » Май » 16 » Передвижная выставка в Кулебаках
16.05.2017 16:57
Передвижная выставка в Кулебаках

Передвижные картинные выставки появились еще во времена знаменитых передвижников.   Организация таких выставок для эстетического воспитания народа -  была одной из главных целей товарищества. Картины Репина, Крамского, братьев Маковских и других передвижников путешествовали по многим крупным городам России. Такие  выставки не теряют актуальность и в наше время. Инициатором такой выставки стал директор Ардатовской школы искусств Юрий Николаевич Ганин.  Эту инициативу поддержали в нашем городе, и  с 20 апреля по 3 мая работы художников - преподавателей  Ардатова,  Сарова, Кулебак и Саваслейки экспонировались в ДК им Дубровских.  В мае картины  отправятся в Саров.


«Замечательные работы, разные жанры, техники. Все работы - прекрасные отображения реальной действительности, показывающие богатство и величие родной природы…» - это  лишь один из многочисленных отзывов наших земляков, который свидетельствует, что выставка прошла с успехом,  всколыхнула души людей, заставила задуматься не о банальном,  о поэзии жизни.


Огромное спасибо Ардатовской школе искусств, отделу культуры г. о. г. Кулебаки, преподавателям ДХШ г. Кулебаки и коллективу ДК им. Дубровских - всем тем, кто участвовал в организации этой замечательной выставки!


Коллектив Детской художественной школы.
 

Просмотров: 681 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar