Главная » 2018 » Февраль » 5 » "По дорогам сказок Шарля Перро"
05.02.2018 16:26
"По дорогам сказок Шарля Перро"

Роль сказок в воспитании детей трудно переоценить. Их нашептывает мама малышу на ушко во время засыпания, с помощью сказочных героев дети познают мир и учатся чему-то новому.

Вряд ли найдется человек, которому было бы не известно имя Шарля Перро, его сказки   читают дети всего мира, они популярны и любимы в каждой семье. Благодаря таланту Шарля Перро мы познакомились с такими сказками, как «Красная Шапочка», «Спящая красавица», «Кот в сапогах», «Золушка». 


12 января исполнилось 390 лет знаменитому французскому сказочнику. Несмотря на почтенный возраст, его герои обладают удивительным свойством — они не стареют и не исчезают из памяти. В честь юбилея писателя на познавательно-игровой викторине  в детском саду  № 29 «Светлячок» встретились две команды дошкольников: команда «Кот в сапогах» (детский сад №18 «Рябинушка», воспитатель Л.А. Захарова) и  команда «Красная Шапочка» (детский сад №29 «Светлячок», воспитатель – автор этих строк).

В ходе игры юные участники познакомились  с интересными фактами из биографии сказочника Ш. Перро, совершили литературное «путешествие» по французским сказкам,  отвечали  на вопросы викторины, отгадывали загадки, собирали сказочные пазлы, играли сказочных героев.

Сколько нового и интересного узнали дети! В этой игре не было ни победителей,  ни проигравших, победила дружба.

 


Е.В. Алексеевцева,  воспитатель д/с  №29 «Светлячок».

Просмотров: 678 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar