Главная » 2017 » Июнь » 14 » "По слову Твоему"
14.06.2017 14:56
"По слову Твоему"

В Выксунской епархии состоялся первый епархиальный литературный конкурс православных поэтов, прозаиков, журналистов «По слову Твоему». Он был организован по благословению епископа Выксунского и Павловского Варнавы пресс-службой епархии совместно с Выксунским литературным объединением «Слово». В течение девяти месяцев всем желающим была предоставлена возможность принять участие в конкурсе. Ею воспользовались 80 человек. Проводился он в трех номинациях: поэзия, проза, публицистика.


Жюри оценило более 160 работ, поступивших из Владивостока, Новосибирска, Магнитогорска, Орска, Нижнего Новгорода, Сарова, Заволжья, Богородска, Ярославля, Мурома, Москвы, городов Беларуси и Германии. И, конечно, из поселений всех благочиний Выксунской епархии.


Одним из победителей конкурса стал Андрей Владимирович Елисов из  села Саваслейка, представлявшего Кулебакское благочиние со стихотворением «Дорога в небо» из  цикла православной поэзии .Он занял по итогам испытания 2 место. Церемония награждения победителей и всех участников  состоялась 10 июня в Выксе на территории Иверского монастыря лично епископом Варнавой. Поздравляем нашего земля с очередным успехом на этом этапе конкурса.

Просмотров: 646 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar