Главная » 2021 » Март » 18 » Победители конкурсов ко Дню молодого избирателя награждены!
18.03.2021 09:14
Победители конкурсов ко Дню молодого избирателя награждены!

16 марта 2021года в Городской детской библиотеке №2 прошло награждение победителей конкурса детского рисунка «Выборы глазами детей!» и конкурса сочинений «Мой наказ депутату».


Эти конкурсы были проведены в рамках месячника, посвященного Дню молодого избирателя «Сегодня – школьник, завтра – избиратель», в целях воспитания активной гражданской позиции, формирования правовой культуры, углубления знаний молодых и будущих избирателей о выборах.

Сначала прошло награждение победителей конкурса рисунков «Выборы глазами детей!». Участники конкурса отнеслись к заданию очень добросовестно. В своих работах, школьники и дошкольники – будущие избиратели, отразили свое видение выборов, раскрыли тему патриотизма, любви к Родине и будущего России. Ребятами были нарисованы не только картины непосредственного голосования, но и отражены моменты голосования. Всего на конкурс было представлено 36 работ.


Подводя итоги конкурса, члены жюри проанализировали все рисунки и сделали вывод, что будущие избиратели знают, что такое голосование и оценивают важность участия родителей в выборах.


Грамоты и призы всем победителям вручал депутат по избирательному округу №5, директор МП «Кулебакская Домоуправляющая Компания» Владимир Сергеевич Рачков. Приветствуя собравшихся, Владимир Сергеевич поздравил победителей, поблагодарил участников, их родителей, учителей за активное участие в конкурсе и пожелал дальнейших творческих успехов.
Победителями конкурса в младшей возрастной категории – дошкольники 2-4 лет стали:


1 место – Ионов Матвей, МБДОУ д/с №17, рук. Шишкина В.Ю.
2 место – Подставнягин Тимофей, МБДОУ д/с №18, рук. Сухарева Л. А.
3 место – Хохлова София, МБДОУ д/с №14, рук. Железцова Ю. Ю.


Победители конкурса в средней возрастной категории - дошкольники 5-7 лет:
1 место – Войкин Роман, МБДОУ д/с №18, рук. Потапенко А. А., Махова М.А.
2 место – Кутяева Варвара, МБДОУ д/с №17, рук. Тягутина Т. А., Любшина Д.С.
3 место - Борисова Женя, МБДОУ д/с №17, рук. Тягутина Т. А., Любшина Д.С.


Приз зрительских симпатий был выбран народным голосованием на нашей странице в ВК. Больше всего голосов (190) и самое большое количество комментариев (33) набрала Шеварева Варвара, МБДОУ д/с №18 (рук. Потапенко А. А., Махова М.А.). Также, специальный приз «За креативность» был присужден коллективной работе группы «Золотой ключик» МБДОУ д/с №17 «Елочка» (рук.Тягутина Т. А., Любшина Д.С.).


Участникам школьного возраста было решено дать только два призовых места –
1 место – Кузина Алина, МБОУ СОШ №1, 3 «А» класс.
2 место – Губанова Ева МБОУ школа №9, 4 «Б» класс.


Затем прошло награждение победителей конкурса сочинений «Мой наказ депутату». Тема, согласитесь, непростая, ведь любви к родному краю, желанию и стремлению сделать его лучше не так легко придать словесную форму. Но все конкурсанты, ощущая себя полноправными гражданами своей страны, сумели не только блестяще выразить свои мысли и чувства, но и четко сформулировать свои «депутатские» планы.


Победители конкурса в средней возрастной категории
1 место - Анохин Юрий лицей №3, 6 «Б»
2 место – Горюнова Карина , школа №9, 5 «А»,
3 место – Цыкунова Таисия школа №9, 5 «А».


Победители конкурса в старшей возрастной категории
1 место – Назарова Дарья лицей №3, 9 «А»
2 место – Ромашкина Даная лицей №3 11 «Б»
3 место Мочалова Вероника, лицей №3, 9 «А».


Наш самый маленький участник Беляев Степан, ему всего 6 лет. Конечно, под руководством своих воспитателей, он принял участие в таком серьезном конкурсе. И мы его поздравляем с победой. Он получил приз в номинации «Самый юный избиратель».


Мы выражаем огромную благодарность В.С. Рачкову за помощь в проведении мероприятия, а также за сладкие подарки победителям конкурсов.

 

Е. И. Губанова, заведующая Городской детской библиотекой №2.

 

Просмотров: 424 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar