Главная » 2016 » Октябрь » 14 » Почётное звание «Заслуженный ветеран Нижегородской области»
14.10.2016 14:30
Почётное звание «Заслуженный ветеран Нижегородской области»

Ветерану труда, заместителю председателя районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Галине Николаевне Щукиной присвоено почетное звание «Заслуженный ветеран Нижегородской области».

 

Галина Николаевна трудилась на заводе металлических конструкций и на металлургическом заводе. За высокие показатели в работе награждалась Почетными грамотами, Дипломами, Благодарственными письмами, знаками «Ударник пятилетки», «Отличник качества министерства», «Победитель соцсоревнования», медалью «Ветеран труда». Ей присвоено звание «Лучший ИТР завода». На протяжении всей трудовой деятельности Г.Н. Щукина занималась общественной работой.


С 1993 года, после выхода на заслуженный отдых, Галина Николаевна активно занимается общественной работой в районном Совете ветеранов. С 2005 является заместителем председателя и одним из самых активных представителей ветеранского движения округа. По инициативе и при активном участии Г.Н. Щукиной проводятся праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, юбилейным датам войны, Дню пожилого человека. Особое внимание она уделяет защите прав и интересов ветеранов, оказывает им посильную помощь и моральную поддержку, является инициатором встреч населения с руководством округа. Работает в тесном контакте с органами соцзащиты, пенсионной службой и другими социальными партнерами. При ее активном участии Совет ветеранов разработал социальный проект «Подари праздник ветерану», который стал одним из победителей районного конкурса социальных проектов, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Как руководитель проекта Галина Николаевна организовала издание именного памятного календаря с фотографиями участников ВОВ, праздничные встречи актива организации и Молодежной палаты с участниками ВОВ с вручением им календарей и памятных подарков.


За большую общественную работу и активную жизненную позицию Г.Н. Щукина неоднократно награждалась Почетными грамотами районного и областного Советов ветеранов и Всероссийской организации ветеранов. В 2011 году ей было присвоено звание Почетный ветеран Кулебакского района.


И вот еще одна достойная награда достойному человеку – звание «Заслуженный ветеран Нижегородской области». Инициаторами присвоения Галине Николавне почетного звания стали администрация и Совет депутатов городского округа город Кулебаки, районный Совет ветеранов.
7 октября в Нижегородском кремле состоялось торжественное мероприятие по присвоению почетного звания «Заслуженный ветеран Нижегородской области». В нем принял участие губернатор Валерий Шанцев.


Награды вручены 23 нижегородцам. Данное звание присваивается за личные заслуги и высокие результаты, достигнутые ветеранами в период после выхода на пенсию в различных сферах трудовой деятельности, за большой вклад в развитие ветеранского движения, других направлений общественной деятельности, имеющих высокое общественное значение и обеспечивающих значительный вклад в развитие Нижегородской области.


Напомним, в 2005 году к 60-летию Победы Правительством Нижегородской области учреждено почетное звание «Заслуженный ветеран Нижегородской области». Ежегодно это звание присваивается нижегородцам - ветеранам Великой Отечественной войны, Вооруженных сил и правоохранительных органов, пенсионерам Нижегородской области.


Всего за период с 2005-го по 2016 год почетное звание «Заслуженный ветеран Нижегородской области» присвоено 730 ветеранам.


В городском округе город Кулебаки звания «Заслуженный ветеран Нижегородской области» удостоены ветерана.

 

Марина ПРОШКИНА.

Просмотров: 1069 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar