Главная » 2019 » Октябрь » 21 » "Под открытым зонтиком добра"
21.10.2019 18:05
"Под открытым зонтиком добра"

В прекрасный солнечный день Центральную детскую библиотеку вновь посетили дети из Центра социальной помощи семье и детям

Для них библиотекарь ЦДБ провела познавательную игровую программу «Под открытым зонтиком добра».


В самом начале с ребятами была проведена беседа о том, что такое добро, каким должен быть добрый человек, и какие хорошие поступки дети совершали. Поговорили и о добрых, и вежливых словах, которые без труда все назвали. Далее библиотекарь вместе с дошкольниками поиграли в игры: «Назови ласково животное» и «Не ошибись», где нужно было выполнять действие только в том случае, когда прозвучит волшебное слово «Пожалуйста».


В игре «Добрый или злой поступок» ведущая обсудила с детьми разные ситуации и поступки. На станции «Веселые детки» цветными кружочками нужно было показывать, согласны  ли они с утверждением или так делать нельзя. Станция «Добрый ли сказочный герой?» - здесь дошкольники определяли хорошие и добрые поступки героев сказки.  


В заключение мероприятия был показан небольшой мультфильм. После его просмотра дети поняли, что всегда нужно быть добрыми, отзывчивыми, помогать друг другу, не ссориться и играть дружно, ни в коем случае не грубить взрослым и уметь извиняться. А на прощание дошкольники получили веселые добрые раскраски, которые с удовольствием забрали с собой.


И.А. Шавель, библиотекарь ЦДБ.

Просмотров: 500 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar