Главная » 2017 » Октябрь » 31 » "Под защитой Закона"
31.10.2017 17:38
"Под защитой Закона"

Каждый человек, живя в обществе, сталкивается с трудностями, которые сам не может разрешить. Иногда это случается по незнанию, иногда по невнимательности. А правовая безграмотность не освобождает от ответственности. И что бы этого не случилось, дети должна знать  свои права и обязанности. И здесь лучшим  помощником становится библиотека, которая всегда занималась просветительской деятельностью по распространению правовых знаний. Так в городской детской библиотеки №4 прошла декада «Под защитой Закона», в течение которой прошли мероприятия: «От правил к праву» - правовая игра (школа №1 7 «В» и 6 классы школы №6);  «Имею право, но обязан…» - час правового просвещения  (лицей №3  7  «Б» и «В»);  «С детства знай свои права» - урок права (лицей №3  3 «Б»); «В лабиринте права» - час информации (школа №7  6 класс).


В ходе мероприятий учащиеся познакомились со статьями Конвенции, узнали о том, как важно знать свои права и выполнять обязанности.  Разговор строился в форме диалога. Дети отвечали на  вопросы, высказывали свое мнение, разбирая различные жизненные ситуации. С большим интересом принимали участие в игре и дружно выполняли задания разнообразных конкурсов: «Прав ли ты», «Право в песне», «Права в сказке», «Тёмная лошадка», «Устами младенца». Для третьеклассников был проведен мастер-класс «Ромашка прав».


На абонементе читателям предлагалось ответить на вопросы теста «Право-Обязанность-Желание» и на блиц-опрос «Назовите  любые шесть прав ребенка». А помогала им в этом книжная выставка «Меня защищает закон», где были представлены книги П. Астахова из серии «Детям о праве».


Коллектив городской детской библиотеки №4.

Просмотров: 845 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar