Главная » 2018 » Октябрь » 25 » Подготовка к юбилею
25.10.2018 19:57
Подготовка к юбилею

Глеб Никитин: «Мы активно работаем с правительством РФ по выделению дополнительных ресурсов на подготовку к 800-летию Нижнего Новгорода»


По словам главы региона, при принятии решения на федеральном уровне о выделении дополнительных средств бюджет региона будет cкорректирован


Правительство Нижегородской области рассчитывает на выделение дополнительных ресурсов от Правительства РФ на подготовку к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода. Об этом сообщил глава региона Глеб Никитин. 


«В настоящий момент в рамках федерального плана  по подготовке к 800-летию Нижнего Новгорода предусмотрено выделение федерального финансирования в соответствии с нормативами по празднованию юбилейных дат. На мой взгляд этого финансирования недостаточно, но оно будет использовано максимально эффективно – предусмотрены реставрационные работы в том числе по Кремлю, по другим объектам культурного наследия, а также большое количество событийных мероприятий. Мы сейчас активно работаем с Правительством РФ по выделению дополнительных ресурсов. При принятии соответствующих решений мы будем вовремя корректировать бюджет Нижегородской области», - сообщил Глеб Никитин. 


Как отметил глава региона, «относительно подготовки к 800-летию Нижнего Новгорода нельзя концентрироваться исключительно на целевых средствах и мероприятиях». «Мы по всем направлениям работы  должны сосредоточиться, чтобы встретить юбилей города достойно», - добавил Глеб Никитин.


Напомним, в сентябре Глеб Никитин дал поручение министерствам внести дополнительные предложения в план мероприятий по празднованию 800-летия Нижнего Новгорода. 

Ирина Романова

Фото - из открытых Интернет-источников.

Просмотров: 584 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar