Главная » 2021 » Ноябрь » 24 » Подписано соглашение
24.11.2021 22:13
Подписано соглашение

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и председатель совета директоров АФК «Система» Владимир Евтушенков подписали соглашение о сотрудничестве

 23 ноября 2021 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и председатель совета директоров АФК «Система» Владимир Евтушенков подписали соглашение о сотрудничестве. Оно предусматривает реализацию совместных инициатив и инвестиционных проектов. 


«Подписанию соглашения предшествовала достаточно долгая и детальная подготовка. Мы рады вниманию, которое компания уделяет Нижегородской области. Речь идет о проектах в области гостиничного бизнеса, медицины, развития инфраструктуры, редевелопмента, строительства, расширения сети заправок для электротранспорта. Это целый комплекс проектов, которые могут быть реализованы в Нижегородской области. Мы уже наметили конкретные шаги с представителями компании и заключили соглашение, которое определяет контуры этого сотрудничества», - сказал Глеб Никитин.


В частности, в документе указано, что стороны будут сотрудничать в таких сферах как медицинские услуги, информационные технологии, телекоммуникации, туризм, жилое и инфраструктурное строительство.


Как сказал председатель совета директоров АФК «Система» Владимир Евтушенков, Нижегородская область – один из приоритетных для компании регионов, с которым налажено давнее и плодотворное сотрудничество. 


«Наша корпорация много лет принимает активное участие в развитии  сферы высоких технологий в Нижегородской области, также реализовала ряд благотворительных инициатив. В настоящее время в регионе активно работает входящая в группу АФК «Система» компания МТС, которая обеспечивает жителей связью и другими цифровыми сервисами. Другая наша дочерняя компания – Sitronics Group – развивает в Нижнем Новгороде инфраструктуру зарядки электрического автомобильного транспорта. Мы будем рады расширить сотрудничество, предложив региону современные решения в области внедрения информационных систем управления безопасностью жизнеобеспечения различных объектов и  искусственного интеллекта. Обсуждаем с правительством Нижегородской области и другие новые проекты - строительство гостиниц, жилой недвижимости и объектов инфраструктуры, а также запуск высокотехнологичных современных медицинских  клиник», -  отметил он. 


Также Глеб Никитин и Владимир Евтушенков посетили объекты, благоустроенные в рамках 800-летия Нижнего Новгорода: Нижегородскую ярмарку, Стрелку, Нижегородский кремль. 

 

Пресс-служба губернатора
и правительства Нижегородской области

Фото: Александр Воложанин, nnews.nnov.ru

Просмотров: 355 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar