Главная » 2017 » Ноябрь » 20 » Подведены итоги конкурса школьных и студенческих проектов
20.11.2017 16:52
Подведены итоги конкурса школьных и студенческих проектов

С февраля по октябрь 2017 года на территории городского округа проводился конкурс  на лучший школьный (студенческий) проект по профилактике зависимостей среди молодежи. 


Участниками конкурса была проведена огромная подготовительная работа.  Они анализировали ситуацию в своем образовательном учреждении, округе, области, участвовали в профилактической работе,    проводили исследования, разрабатывали рекомендации для подростков и молодежи…


Организатор конкурса - Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации округа, а его участниками стали учащиеся образовательных организаций и Кулебакского металлургического колледжа, создавшие и реализовавшие свои проекты, темы которых были   сформулированы  самими  ребятами.

$CUT$
Экспертный совет по оценке проектов включал в себя представителей КДН и ЗП, Управления образования и отдела по культуре, развитию спорта и молодежной политике. Все конкурсные материалы     содержали глубокое теоретическое исследование темы с использованием научной литературы и собственные практические исследования. Самое главное, что они были основаны на личном участии ребят  в волонтерской и иной социальной деятельности и включали в себя практические рекомендации молодежи, как избежать формирования зависимостей.


Интересно проходила и защита работ с просмотром заранее подготовленных ребятами презентаций и ответами на многочисленные, далеко не простые,  вопросы  экспертов.


В каждой работе были и индивидуальность, и, доказанная примерами, эффективность. Тем не менее, конкурс предполагает наличие победителей. Первое место (по сумме баллов) было присуждено волонтерской группе учащихся МБОУ Гремячевская школа №1- Павлу Куликову, Никите Ларину, Анастасии Колгановой (куратор С.Б. Железцова.), второе место – студенту 2 курса ГБПОУ КМК Даниилу Белякову  (куратор Е.И. Волонина), третье место разделили учащиеся школы №8 – Илья Пужалов (куратор Ю.С. Никулина) и школы №1 – Виктория Самсонова  (куратор Е.А. Колкова).  Благодарственными письмами отмечены работы учащихся лицея №3 – Инны Захаровой, Елены Сумкиной, Юлии Луньковой (куратор Л.К. Михеева) и учащейся школы №6 Анастасии Казаковой (куратор А.А. Соколова). Все участники получили поощрительные подарки за счет средств муниципальной программы.


О.В. Миханова, начальник сектора по обеспечению прав несовершеннолетних.

Просмотров: 718 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar