Главная » 2021 » Апрель » 5 » Подведены итоги первого года работы Центра управления регионом
05.04.2021 16:53
Подведены итоги первого года работы Центра управления регионом

Глеб Никитин: «Более 57 тысяч сообщений в социальных сетях от жителей региона принял и отработал ЦУР Нижегородской области за год»

«Центр управления регионом у нас был создан 2 апреля 2020 года. Нижегородская область стала одной из шести пилотных регионов по запуску этого проекта. Основная задача ЦУР – помощь в построении качественного диалога между жителями и представителями органов власти», - сказал Глеб Никитин. 


Глава региона отметил, что нижегородцы пишут в соцсетях о разном: и о бытовых вопросах, и о проблемах, затрагивающих жизнь многих окружающих. 


«Центр управления регионом позволяет в режиме онлайн оценить картину, понять, что именно сейчас беспокоит жителей того или иного населенного пункта. Система не только мониторит и передает жалобы в соответствующие органы власти, но и контролирует решение проблем, а также позволяет собирать отклики», - добавил Глеб Никитин. 


За год работы ЦУР в соцсетях поступило 5 тысяч сообщений от жителей с благодарностями за содействие в решении тех или иных вопросов.


 «Самая популярная тема в сообщениях нижегородцев за 2020 год – ремонт дорог. По этому направлению было отработано более 9 тысяч сообщений. В тройку самых популярных также входят обращения, связанные с благоустройством и жилищно-коммунальным хозяйством», – добавил губернатор Нижегородской области.


За 2020 год более 5 тысяч сообщений было отработано по теме коронавирусной инфекции. ЦУР начал работу в самом начале пандемии, поэтому на него во многом легла нагрузка по информированию граждан о ситуации с распространением заболевания. Во взаимодействии с ЦУР в региональном Минздраве были введены дежурства сотрудников по выходным и праздничным дням для отработки сообщений, поступающих из социальных сетей.


«Помимо отработки жалоб и вопросов в соцсетях, мы в целом организовали деятельность органов власти в Интернете. Сначала улучшили показатели, связанные с количеством и скоростью ответов. Теперь наш главный критерий – качество ответа и системное решение проблем. Если поступающие обращения не анализировать и не решать комплексно, они будут повторяться. ЦУР занимается такой аналитикой и передает ее в органы власти для принятия управленческих решений», – отметил руководитель ЦУР Нижегородской области Алексей Ушаков. 


Напомним, Центр управления регионом заработал в Нижегородской области в рамках исполнения поручения президента РФ Владимира Путина совместно с федеральными партнерами – АНО «Диалог». 


Основная задача Центра управления регионом – обеспечить прямую и эффективную коммуникацию между жителями и властью с целью решения проблемных вопросов и предотвращения их в будущем. Подробнее о деятельности ЦУР можно узнать в группе во «ВКонтакте»: https://vk.com/tsur52. 

 

Пресс-служба губернатора
и правительства Нижегородской области
.

Просмотров: 356 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar