Главная » 2016 » Октябрь » 12 » Поездка детей в монастырь
12.10.2016 08:56
Поездка детей в монастырь

24 сентября семьи с детьми-инвалидами и приемными детьми совершили паломничество в Дальне-Давыдовский женский монастырь в Вачском районе. Поездка была организована в рамках проекта «Греческий сад», получившего грантовую поддержку Международного конкурса «Православная инициатива 2015-2016».


Увлекательную экскурсию для ребят и взрослых провела сестра Елизавета, которая рассказала об истории обители и ее основательнице старице Неонилле, поделилась планами по благоустройству. После знакомства с монастырем дети и взрослые потрудились во славу Божию на территории прекрасного цветущего сада. Ребята были не одни – в помощь насельницам приехали также нижегородские активисты семейного клуба «Трезвение». Дело шло весело, но казалось, что время остановилось – не успели оглянуться, как уже пошел четвёртый час!

 


На монастырской трапезе отец Борис побеседовал с гостями.


- Все угодники Божии трудились в этом мире. Господь заповедовал человеку трудиться, чтобы не жить в праздности. Своими трудами вы показываете любовь к Господу. Надо как можно больше стяжать любовь в своем сердце добрыми делами и отношением друг к другу, и тогда мы сможем легко соединиться с Богом.

 


На обратном пути также остановились в селе Березовка возле церкви во имя святого благоверного князя Александра Невского. Ехали уставшие, но полные впечатлений. И с подарками! Дети забрали двух котят, которые недавно появились в монастыре у кошки Муськи, набрали желудей, а сестры на прощание угостили всех "райскими" яблочками.


Текст и фото Елизаветы Шикиной.

Просмотров: 901 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar