Главная » 2023 » Апрель » 24 » Поклонников творчества Расула Гамзатова приглашают принять участие в акции к 100-летию поэта
24.04.2023 14:11
Поклонников творчества Расула Гамзатова приглашают принять участие в акции к 100-летию поэта

Юные нижегородцы могут принять участие во всероссийской акции «Расул Гамзатов глазами детей», которая приурочена к 100-летию со дня рождения дагестанского поэта. Акция проводится с 24 по 30 апреля 2023 года.


Расул Гамзатов был не только большим поэтом, но и замечательным публицистом, прозаиком, переводчиком. Его имя связывает народы и поколения нашей страны. К 100-летнему юбилею межведомственный проект «Культура для школьников» презентует Всероссийскую акцию, которая будет проходить в двух направлениях – познавательном и интерактивном.


В рамках акции актеры из театров Республики Дагестан прочтут стихотворения Расула Гамзатова. Видеоролики будут размещены на портале «Культурадляшкольников.РФ» и в сообществе группы «Культура для школьников» в социальной сети «ВКонтакте».


В интерактивной части акции школьники могут прочесть свое любимое стихотворение Расула Гамзатова и опубликовать запись в социальной сети «ВКонтакте» с хештегом #гамзатовкдш - с указанием региона, возраста участника акции и ФИО). Обязательное условие - открытая страница с возможностью обратной связи.


Участники онлайн-конкурса будут оцениваться в трех возрастных категориях: 6-10 лет; 11-14 лет; 15-17 лет.


По итогам акции члены жюри выберут по 10 победителей в каждой возрастной категории. Победители будут объявлены 22 мая получат сертификаты и подарки от проекта «Культура для школьников», а лучшие декламации будут опубликованы на портале «Культурадляшкольников.РФ».


Источник: организаторы акции

Просмотров: 175 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar