Главная » 2017 » Май » 16 » Полиция информирует
16.05.2017 16:48
Полиция информирует

В теплый период времени года велосипед становится популярным транспортным средством. Вместе с тем, весной и летом увеличивается количество краж, объектом посягательства которых являются именно велосипеды.


Велосипед – весьма ценное, но при этом зачастую небрежно хранимое имущество. Этой небрежностью и халатностью и пользуются злоумышленники.


Известно, что преступление лучше предупредить, поэтому чтобы снизить риск кражи велосипедов, следует придерживаться правил:
1. Единственный гарантированный способ защиты от кражи – не оставлять велосипед без присмотра.
2. Если все же велосипед приходится оставить, даже на непродолжительное время, то обязательно пристегните его надёжным велозамком. Помните, что дешёвые и тонкие противоугонные тросы можно легко «перекусить». Лучше пристегивать велосипед цепью с толстыми звеньями на большой замок с диаметром дужки не менее 10 мм.
3. Желательно оставлять велосипед в поле зрения камер видеонаблюдения, если таковые имеются поблизости.
4. У каждого велосипеда имеется серийный номер расположенный, как правило, на раме. Обязательно перепишите его в паспорт велосипеда, чтобы в случае хищения, сразу сообщить этот номер сотрудникам полиции. Кроме того, рекомендуем иметь фотографию своего велосипеда. Обязательно сохраняйте все документы на него.


Если все-таки кража вашего велосипеда произошла, то сразу вызывайте сотрудников полиции.


Е. Рыжевская, МО МВД России «Кулебакский».
 

Просмотров: 630 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar