Главная » 2018 » Январь » 18 » "Понятный Интернет"
18.01.2018 11:11
"Понятный Интернет"

Времена, когда персональные компьютеры и ноутбуки считались настоящей роскошью, давно уже прошли. В настоящее время современные технологии стали неотъемлемой составляющей нашей жизни.

Использование компьютеров и, конечно, Интернета для общения, работы, развлечений стало незаменимым и даже обыденным. Поэтому знание компьютера на сегодня актуально не только для молодежи, но и для людей пожилого возраста.

 

Освоив персональный компьютер можно легко читать книги, смотреть фильмы, общаться с родными и знакомыми в социальных сетях, пользоваться видеосвязью (Skype), записываться на прием в поликлиники, оплачивать квитанции, услуги ЖКХ, не выходя из дома, и многое другое.

 

В рамках реализации программы Министерства социальной политики Нижегородской области «Понятный Интернет» Центр социального обслуживания проводит обучение компьютерной грамотности граждан пожилого возраста и инвалидов. С начала реализации программы были обучены 417 человек. В настоящее время обучение проходят слабовидящие граждане по специальной программе. Преподает Игошин Александр Юрьевич.

 
Обучение компьютерной грамотности осуществляется по предварительной записи.

 

Желающим пройти курс занятий можно обратиться по адресу:
г. Кулебаки, ул. Воровского, д. 47, кабинет № 1 (тел. (83176) 5-38-50, 5-99-49) или записаться на сайте Министерства социальной политики Нижегородской области.

 

В.П. Мыслякова, директор Центра.

Просмотров: 884 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar