Главная » 2018 » Октябрь » 19 » Посади дерево!
19.10.2018 10:23
Посади дерево!

Для улучшения экологической обстановки и привлечения внимания к проблемам восстановления зеленых насаждений 3 октября в городском округе город Кулебаки прошла очередная акция «Посади дерево!» по озеленению улицы Мира.


Озеленение одной из центральных  улиц города – улицы Мира, выбрано не случайно. Были учтены многочисленные обращения в администрацию жителей. Старые, аварийные деревья на улице постепенно срезаются, появляются пустые места, кроме того, дома здесь расположены близко к дороге и жителям необходима «зеленая защита» от пыли и дорожного шума. Эту функцию организаторы акции возложили на низкорослую рябину, которая будет радовать глаз не только летом зелеными ветвями, но и до поздней осени своими яркими плодами.


Организаторами выступили сектор экологической безопасности администрации городского округа город Кулебаки и Кулебакское районное лесничество, также в акции принимали участие сотрудники МКУ «Хозяйственно-эксплуатационное управление». Всего на протяжении улицы вдоль дороги было высажено 50 саженцев рябины.


Администрация городского округа благодарит Кулебакское районное лесничество за предоставленные саженцы и вклад в озеленение города.


Сектор экологической безопасности администрации г.о.г. Кулебаки.

Просмотров: 619 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar