Главная » 2017 » Январь » 27 » «Пошумят» заранее
27.01.2017 15:46
«Пошумят» заранее

25 января проходил официальный визит зампреда Правительства РФ Виталия Мутко в Нижегородскую область по вопросам подготовки к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России. Зампред Правительства  осмотрел терминал аэропорта «Стригино», строящийся проспект Молодежный, станцию метро «Стрелка», другие объекты.


«Надо, чтобы в апреле-мае 2018 года на «Стадионе Нижний Новгород» уже «пошумели», - заявил журналистам Виталий Мутко. Зампред Правительства РФ рекомендовал протестировать спортивную и транспортную инфраструктуру ЧМ по футболу FIFA 2018 до начала турнира. В частности, провести на стадионе два-три тестовых мероприятия в апреле-мае 2018 года. 


Гендиректор АО «Стройтрансгаз» Михаил Хряпов подтвердил, что строительно-монтажные работы на объекте будут завершены к декабрю 2017 года или даже раньше. Он также  добавил, что «Правительство области оказало значительную поддержку при подключении объекта к коммуникациям». 


Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде пройдут 6 матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России, в том числе 1/4 финала. Напомним, что по данным министерства транспорта и автодорог Нижегородской области, до 2018 года в регионе будет построен ряд крупных инфраструктурных объектов, в том числе, «Стадион Нижний Новгород», 15-я станция Нижегородского метро «Стрелка», дороги в микрорайоне Мещерское озеро и реконструирован проспект Молодежный.

Фото Дмитрия Косолапова.

 

Просмотров: 729 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar