Главная » 2020 » Февраль » 23 » Поздравление Глеба Никитина
23.02.2020 07:22
Поздравление Глеба Никитина

Уважаемые нижегородцы! От всего сердца поздравляю вас с Днём защитника Отечества!

Всем защитникам Отечества и их семьям желаю здоровья и благополучия! Пусть не коснётся вашего дома беда и всегда царят в нем любовь и гармония! Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

В 2020 году у этого праздника особое звучание. В мае мы будем праздновать юбилей Великой Победы. Сейчас кажется, что Победа была всегда. А в феврале 1945 года советские войска громили гитлеровцев на всех фронтах и продвигались к Берлину. Можно только представить себе с какими чувствами  поздравляли тогда друг друга воины Красной Армии с 23 февраля.  Победа была близко, но в то же время не всем было суждено дожить до неё. Навсегда солдаты Великой Отечественной войны останутся для нас эталоном защитника Отечества, образцом мужества и самопожертвования. От них тогда зависела судьба не только Советского Союза, но и всего человечества.


И в феврале 2020 года хочется поблагодарить тех, кто сражался на фронте и трудился в тылу. Мы гордимся вами!


Поздравляю всех, кто сегодня стоит на страже интересов России, бережёт покой своих сограждан и рискует жизнью ради сохранения мира в Отечестве. Да, на планете появились новые технологии, далеко шагнул прогресс, но как и 80 лет назад по-прежнему есть те, кто ставят ненависть и раздор выше общечеловеческих ценностей и гуманизма. Далеко не всегда они действуют с оружием в руках, иногда достаточно слов для того, чтобы вспыхнул конфликт. И защитой от этого для нас всегда будет историческая память о подвиге Красной Армии и тех, кто сложил голову в борьбе против нацизма.


Спасибо хочется сказать сотрудникам оборонных предприятий и научных институтов. Своим трудом вы укрепляете обороноспособность страны. Благодаря вам мы понимаем, что недоброжелатели России не перейдут от слов к делу и небо над Родиной останется мирным.


Всем защитникам Отечества и их семьям желаю здоровья и благополучия! Пусть не коснётся вашего дома беда и всегда царят в нем любовь и гармония!


Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Просмотров: 557 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar