Главная » 2020 » Июнь » 21 » Поздравление Глеба Никитина
21.06.2020 11:14
Поздравление Глеба Никитина

Уважаемые работники здравоохранения! Дорогие ветераны! От всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником!

Медицина – одна из самых удивительных областей знания. Появившись на заре времен, она постоянно меняется, вбирая в себя достижения других наук. Неизменным остается ее гуманистическое начало. Сострадание к чужой боли, готовность прийти на помощь в любое время, желание учиться новому – эти качества отличали настоящих врачей во все эпохи.


Всегда медики умели действовать в экстремальных ситуациях, молниеносно принимать решения и помогать людям в самых сложных условиях. Достаточно вспомнить героев-медиков, работавших на фронтах Великой Отечественной войны. Не меньшим опасностям подвергались врачи, которые боролись с эпидемиями и побеждали болезни, уносившие жизни миллионов людей. Их имена навеки вписаны в историю человечества и являются примером самоотверженной преданности своей профессии!


События последних месяцев показали нам, что времена героев не миновали. Пандемия коронавируса сделала врачей знаковыми фигурами для всей планеты.  Они оказались на передовой борьбы с новой угрозой. С уверенностью можно сказать - мы гордимся своими медиками! В Нижегородской области за считанные недели удалось развернуть систему помощи заболевшим COVID-19. Это позволило спасти жизни пациентов, у которых болезнь протекала особенно тяжело. Мне хочется поблагодарить всех, кто участвует в этой борьбе! Спасибо за ваш труд!


В регионе было принято решение учредить специальную награду для тех, кто отличился в борьбе с пандемией и ее последствиями. Конечно же, прежде всего, этот знак будет вручаться медицинским работникам!


В День медицинского работника желаю медикам и их семьям счастья и благополучия! Берегите себя и будьте здоровы!

Просмотров: 484 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar