Главная » 2020 » Август » 31 » Поздравление Губернатора Нижегородской области Г.С. Никитина с Днем знаний
31.08.2020 20:34
Поздравление Губернатора Нижегородской области Г.С. Никитина с Днем знаний

Дорогие школьники, студенты, преподаватели - все, кто работает в сфере образования и, конечно, родители! От всего сердца поздравляю вас с Днем знаний!

Этот праздник занимает особое место в нашем календаре. Все мы помним атмосферу 1 сентября. Первоклашки вступают в новый, удивительный мир, а выпускники уже чувствуют грусть от предстоящего прощания с друзьями.


В этом году в школы Нижегородской области пойдут учиться почти 340 тысяч ребят. Прошедшие месяцы стали для них, как и для педагогов и  родителей, очень непростыми. Дистанционное образование, при всех своих преимуществах не заменит личного общения. Мне хочется поблагодарить всех, кто в этот период учился не просто «для галочки». Теперь мы возвращаемся к привычному формату работы. Но очень прошу вас не пренебрегать мерами безопасности!


Мы стараемся сделать школы региона удобнее и уютнее для учеников и педагогов. По инициативе Президента России Владимира Путина реализуется национальный проект «Образование». В учебные заведения закупается современное оборудование, создаются центры дополнительного образования и строятся новые школы. В этом году 1 июня мы начали строительство «Школы 800» - это особый проект, посвященный грядущему юбилею Нижнего Новгорода. Но, конечно, главное в системе образования – это люди!


Желаю, чтобы у учеников и студентов никогда не ослабевала тяга к знаниям. Чтобы педагоги искренне радовались успехам школьников и помогали им обрести ценные знания, которые потом помогут в жизни. Есть хорошие слова: «Учиться никогда не поздно». Дерзайте, стремитесь, открывайте новое! С праздником!

Просмотров: 415 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar