Главная » 2018 » Январь » 1 » Поздравление от епископа Варнавы
01.01.2018 08:00
Поздравление от епископа Варнавы

Дорогие друзья, поздравляю вас с Новым 2018 годом!


Что такое Новый год? Это обновление жизни. Для того чтобы она обновилась в наших умах, сердцах, жизненных путях, нужно переосмыслить год прошедший. Взять от него хорошее – и вперед, а плохое оставить за порогом.


2017 год был годом переосмысления революционных событий, которые изменили жизнь нашей страны, ввергли ее в хаос разрухи, репрессий, преследования веры. И долго еще народ оправлялся от этих нестроений, пока государство, пережив Великую Отечественную войну, стало снова сильной державой, с которой теперь вынуждены считаться лидеры геополитики.


Каждый из нас должен сделать вывод – революция приводит не только к желанию более справедливого общества, но и к внутреннему злу, которое копится в человеке и прорывается наружу. Этим злом являются зависть, нежелание прощать и просить прощения, нежелание размыслить о каких-то других путях, которые возможны для того, чтобы изменить жизнь, и не только насильственных. А самой главной пусть станет мысль о том, что счастья и добра нельзя добиться через горе и насилие.


Каждый из нас должен оставить за порогом своей жизни это внутреннее зло, чтобы мы научились прощать, находить мир с ближними своими. Надо стараться творить добро тем, кто рядом с нами; и тем, которые нуждаются в нашей помощи, пусть даже они и не думают так, как мы, и даже, возможно враждуют против нас.


Мне хотелось бы сегодня от всего сердца, поздравляя всех с Новым годом, пожелать каждому с оптимизмом войти в открытые двери этого года; пожелать мира, добра, большого счастья и любви.


С Новым 2018 годом!

 


ВАРНАВА, епископ Выксунский и Павловский Выкса, 31 декабря 2017г.

Просмотров: 672 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar