Главная » 2021 » Июнь » 21 » Правила безопасного поведения на воде
21.06.2021 20:18
Правила безопасного поведения на воде

Уважаемые жители городского округа город Кулебаки, купание безопасно, только на официально разрешенных пляжах и при соблюдении правил отдыха на водоемах. Берегите себя и следите за своими детьми!


Водные просторы ни с чем не сравнимы. Они манят к себе прохладой и красотами. Как только наступают теплые дни, берега водоемов и пляжи переполнены купальщиками. Но далеко не всегда мы сознаем, сколь опасна эта среда для человека. Открытый водоём – это всегда риск. И надо постараться сделать этот риск минимальным.


Причины гибели человека на воде могут быть различными: неумение плавать, нарушение правил поведения на воде, купание в нетрезвом состоянии, внезапный приступ, страх, испуг и т.д.


Находясь у воды, никогда нельзя забывать о собственной безопасности.
С начала   2021   года   на   водных   объектах Нижегородской   области   зарегистрировано   23   происшествия, в   результате которых погибло 17 человек, в том числе 5 детей. Только за один день 14 июня 2021   года   погибло   4   человека.   Все   случаи   гибели зарегистрированы в необорудованных для купания местах.


Несмотря на многочисленные предупреждения спасателей, нижегородцы по-прежнему беспечно относятся к собственной жизни, пренебрегая самыми простыми правилами безопасности на воде. Для многих непременным атрибутом отдыха стали спиртные напитки. Разгоряченные алкоголем, люди теряют контроль над собой, что зачастую и приводит к трагедии. Это самая распространенная причина гибели на воде. Еще страшнее, когда родители заняты собой, собираясь в «веселые» компании, а дети остаются без присмотра у воды.


Согласно статьи 2.12 КоАП Нижегородской области за нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах области предусмотрена административная ответственность, сумма шарфов на граждан составляет от одной до трех тысяч рублей.


Уважаемые жители городского округа город Кулебаки, купание безопасно, только на официально разрешенных пляжах и при соблюдении правил отдыха на водоемах:


- не оставляйте детей без присмотра на пляже;
- не входите в воду нетрезвым;
- не ныряйте в незнакомых местах;
- не заплывайте за буйки;
- не выплывайте за судовой ход и не приближайтесь к судам;
- не устраивайте в воде игр, связанных с захватами;
- старайтесь не плавать на надувных матрацах или камерах;
- умейте правильно рассчитывать свои силы;
- водные мотоциклы – это транспортное средство, и «правила водного движения» для него обязательны.


Берегите себя и следите за своими детьми!


Отдел ГО, ЧС и обеспечения безопасности

Просмотров: 324 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar